Сказ про богатыря украинского, князя Киевского, пса-рыцаря рогатого, да врага в Кремле сидячего

отметили
4
человека
в архиве
Сказ про богатыря украинского, князя Киевского, пса-рыцаря рогатого, да врага в Кремле сидячего

В последние годы Украина наша, словно богатырь былинный с тревогой взирающий на фронтир пограничный. И не зря взирает богатырь. Не зря беспокоится. Сначала налетел с Востока проклятый ордынский «уханец». Прошелся смертями и болезнями по земле украинской. Затем тревожно загремело на Западе. Чудовищный пес-рыцарь рогатой«Дельтой» обрушился на Родину нашу с закатной стороны. Не успели отбиться-отмахаться от «Дельты», а уже с юга с Черных прерийафриканских прет новое чудо-юдо – «Омикрон»! Совсем одолели гриппозные чудовища Мать-Украину.

А что же князь Киевский Владимир Зеле…, тьфу, Красно Солнышко? А ничего. Мед-пиво пьет, белый дурман нюхает, на народ совсем забил. Хотя нет. Почему забил? Наоборот. Помнит он о нуждах народа. Своего народа. Не украинского. Потому как об украинском народе, заботиться некому. Кстати, о заботе. Решили тут власти Украинские о народе позаботиться. Закупили прививки лютые те, что AstraZenec-ой прозываются. Да-да, те самые, что тромбы вызывают, те самые от которых не только европейцы, но и страны «Африканского союза» отказались. Видимо бояре князя Киевского Владимира Зеле…, тьфу, Красно Солнышко думают, что у украинского люда организм по-другому устроен и тромбов у украинцев не бывает. Тут уж поневоле задумаешься, а кто больше враг Родине нашей, тот, что в Кремле сидит и злобные планы думает? Или тот, что в Киеве мед-пиво пьет, да прочими непотребствами балуется?

Кстати о враге восточном, что в Кремле сидит и планы злобные думает. Надумал он тут вакцину новую, которые подданные его злобные «Спутником» прозвали. И хоть тресни ты, хоть лопни, но нет от нее тромбов. Забыл их враг в Кремле сидячий в вакцину запихнуть. Тут бы князю Киевскому Владимиру Зеле…, тьфу, Красно Солнышку встрепенуться, обернуться, удариться о землю, да заполучить ту вакцину, что враг восточный так грамотно придумал. Да те вакцины пустить на благо народа украинского. Вспомнить бы заветы дедов-прадедов, что в годы Войны Великой по лесам ходили, да с нацистами, да с комиссарами бились. Не было у них автоматов своих украинских, обходились «шмайсерами» немецкими, да ППШ чекистскими. Не думали они о том, что не «патриотично»-де поступают оружие вражеское используя. Думали о благе земляков своих. Чтобы землю родную от врага сберечь. Немецким ли оружием, советским ли – без разницы.

Но нет времени у князя Киевского Владимира Зеле…, тьфу, Красно Солнышко о народе простом подумать. Все мысли о казне своей личной, да о порошке дурманящем. А может пора богатырю былинному взгляд свой тревожный от рубежей-фронтиров отвернуть? Да взглянуть внимательно на Киев-Град, да пойти на площадь Майданную, да взять князя Киевского Владимира Зеле…, тьфу, Красно Солнышко за нос его длинный, заглянуть в глаза грустные да задать вопрос ласковый. Чтобы князь Киевский не отвертелся. А ответил на вопрос ласковый, вопрос настойчивый. Что думаете люди православные? Настал ли тот час великий, час долгожданный? Или и дальше народу украинскому пыхтеть, да молчать в тряпочку? А?

Добавил Sentyackov Sentyackov 1 Февраля 2022
проблема (11)
Комментарии участников:
Трушин
+1
Трушин, 1 Февраля 2022 , url

Мутная сказочка



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать