Путин назначил Поклонскую замглавы Россотрудничества

отметили
16
человек
в архиве

«Назначить Поклонскую Наталью Владимировну заместителем руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», – говорится на официальном портале правовой информации.

Согласно другому указу, заместителем главы Россотрудничества также назначен Илья Баланин.

 

Также сообщается, что Путин освободил Поклонскую от должности посла в Кабо-Верде.

«Освободить Поклонскую Наталью Владимировну от обязанностей чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Кабо-Верде», – говорится в тексте указа, опубликованном на официальном портале правовой информации.

По информации источников газеты ВЗГЛЯД в дипломатических кругах, отказ Натальи Поклонской от назначения ее послом России в Республике Кабо-Верде может быть связан с затягиванием страной назначения предоставления ей агремана. Агреман – это предварительное согласие государства на назначение определенного лица в качестве дипломатического представителя другого государства.

Сама Поклонская ранее заявляла, что снятие ее кандидатуры с позиции посла РФ в Кабо-Верде связано с «изменившимися личными обстоятельствами». В МИД России это официально подтвердили.

Добавил звездасолнце звездасолнце 3 Февраля 2022
проблема (2)
Комментарии участников:
gro
0
gro, 3 Февраля 2022 , url

Не знает куда её убрать?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать