22 женщины выполняют работу за 160 медсестёр: персонал роддома в Коломне объявили голодовку

отметили
8
человек
в архиве

 Медсёстры Коломенского перинатального центра поставили перед руководством ультиматум: принять меры в связи с катастрофической неукомплектованностью персонала с привлечением регионального Минздрава, либо с 31 января первая медсестра начинает голодовку. Остальные будут присоединятся к ней с интервалом в пять суток.

«Сегодня в огромном (6 этажей) перинатальном центре Коломны вместо 160 младших медсестёр и санитарок, предусмотренных штатными нормативами Минздрава России (расчёты прилагаются в документе), работает всего 22 младшие медсестры и около 20 уборщиц от индивидуального предпринимателя»

  – заявляют в коллективном обращении медсестры роддома. Медики требуют обеспечить стационарное учреждение хотя бы 50% от нормативного числа. В вечернее время две младшие медсестры вынуждены обслуживать десять родильных залов.

«Чтобы замаскировать эту безответственную ситуацию, администрация КПЦ в 2019 году при сокращении в очередной раз ставок младшего медперсонала отменила закрепление младших медсестёр за конкретными отделениями, отнеся всех нас к “общеучрежденческому персоналу». <...> Такое положение вещей позволяет работодателю не платить нам за переработку»

  – жалуются медсёстры и отмечают, что такие правовые корректировки противоречат приказу Минздрава об оказании медпомощи. Вместе с тем отмечаются случаи сокрытия от медперсонала данных о коронавирусе, обнаруженном у рожениц.

«Мы бы никогда не прибегли к такой крайней мере, как голодовка протеста, если бы не отсутствие должной реакции на наши обращения со стороны надзорных органов — прокуратуры, государственной инспекции труда, подразделений Росздравнадзора и Роспотребнадзора, а также Министерства здравоохранения Московской области. Более того, главный врач Т. Б. Шаврак официально заявляла нам, что якобы, сокращая младший медперсонал, действует в соответствии с позицией Минздрава Московской области и инспекцией труда, и что младший медперсонал полностью сокращён во всех роддомах области»

  – пишут авторы открытого письма, члены профсоюза медработников «Действие».

Добавил glen161 glen161 4 Февраля 2022
проблема (10)
Комментарии участников:
glen161
-1
glen161, 4 Февраля 2022 , url

Зато у гжы Голиковой всё тип топ. В эпоху оптимизации всея Руси и бушующей пандемии доходы чиновницы (и по совместительству королевны фармы) за прошлогодний период увеличились вдвое. Что характерно без голодовок.

vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 4 Февраля 2022 , url

Под либеральной оптимизацией подразумеваются полулегальное распиливание и присвоение бюджетных средств.

«Сэкономленные» таким способом средства уходят на самый верх данной структуры.

И эта система работает абсолютно везде и в образовании в том числе. Саккумулированные средства немалые и могут использоваться, как и коррупционная составляющая и как средства для финансирования антигосударственной и иной противоправной деятельности, исключая финансовую подпитку извне, и, как правило используются на самом первом этапе.

glen161
-3
glen161, 4 Февраля 2022 , url

Медсестры Коломенского перинатального центра объявили голодовку

В медучреждении ранее разгорелся скандал из-за того, что в смотровых кабинетах установили камеры видеофиксации. На четыре отделения там работают всего 20 младших медицинских сестер вместо требуемых 160, и после их жалоб в минздрав руководство больницы якобы так решило фиксировать нарушения «неугодных».

По мнению участников акции протеста, их проблемы — «дополнительные функции санитарок и беготня на три отделения» — так и не решаются. А вчера главврач Шаврак просто не явилась на совещание, на которое она сама же и прислала приглашение.

Сегодня первый сотрудник, Наталья Трухина, объявила о голодовке, по регламенту второй присоединится через пять дней, и так далее.

«Мы с девочками посовещались и решили, что все-таки выходим на голодовку протеста. По регламенту акции мы вступаем в голодовку по одному – с интервалом в 5 дней. 2 февраля мой „старт“. В 08.00 у меня начинается рабочая смена, и я начинаю голодовку», — отметила Наталья Трухина.

 t.me/Agitblog/6046?single

glen161
-3
glen161, 4 Февраля 2022 , url

Сотрудников мясокомбината промаркировали номерами на колпаках. Так руководство завода в Набережных Челнах следит за эффективностью каждого сотрудника через камеры наблюдения.

Специальная программа автоматически высчитывает ежедневную выработку пронумерованного работника, от которой напрямую зависит зарплата.

 t.me/lentadna/19432

Трушин
+1
Трушин, 4 Февраля 2022 , url

У частника не СССР когда можно ничего не делать и зарплату требовать за нахождение на работе, а не результат.

Трушин
+1
Трушин, 4 Февраля 2022 , url

работает всего 22 младшие медсестры и около 20 уборщиц от индивидуального предпринимателя

 не без манипуляций в заголовке

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 4 Февраля 2022 , url

Не понимаю, в чём проблема?

Почему нельзя федерализировать и образование и здравоохранение?

Ну откройте отцифрованное налогообложение, и там сразу видно кто этот человек по профессии и сколько он платит налог. Или и то есть налоги федерализированы, а зарплаты и следовательно тарифная сетка и штатное количество бюджетников здравоохранения и образования — нет.

Этот вопрос вообще теперь выедененного яйца не стоит, но специально не делается. Значит это кому-то очень нужно. Или данное состояние дел лоббируется.

Для справки — все выплаты бюджетникам происходят через Сбербанк. Именно Сбербанк проводит постоянные утренние чаепития и иные официальные мероприятия, на которых звучат либеральные угрозы в адре государства и Президента очередной перестройкой.

bvv4095
0
bvv4095, 4 Февраля 2022 , url

Враки.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать