Цена российской нефти Urals впервые за семь лет превысила $93 за баррель

отметили
28
человек
в архиве

Стоимость российской экспортной нефти Urals в Европе на торгах 3 февраля впервые с октября 2014 года превысила $93 за баррель, сообщили ТАСС в международном ценовом агентстве Argus. Urals растет вслед за эталоном Brent, который пробил отметку $91 за баррель впервые за семь лет.

 

 

Urals преодолела семилетние максимумы в середине февраля, когда в Средиземноморье (CIF Augusta) Urals поднялась выше $86 за баррель. В четверг, 3 февраля, ее стоимость в этом регионе составила уже $93,19 за баррель. На северо-западе Европы (CIF Rotterdam) стоимость Urals на закрытии достигла $90,46 за баррель.

При этом Urals все еще торгуется с дисконтом к североморскому датированному сорту, индекс которого рассчитывает Argus. Так, 3 февраля дисконт Urals в регионе Средиземноморья составил $0,4 за баррель, на северо-западе Европы — $3,13 за баррель.

Североморский датированный сорт — это индекс, рассчитываемый агентством Argus на основе цен пяти сортов нефти, добываемых в Северном море, — Brent, Forties, Oseberg, Ekofisk и Troll.

В федеральном бюджете РФ базовая цена Urals на 2022 год установлена на уровне $44,2 за баррель. В зависимости от того, находится ли фактическая цена Urals выше или ниже базовой цены, Минфин РФ в соответствии с бюджетным правилом покупает или продает валюту.

Добавил Никандрович Никандрович 4 Февраля 2022
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 4 Февраля 2022 , url

Впереди трехзначные цифры.  Вот именно поэтому и «превентивные санкции», и прочая ересь.  А России остался лишь шаг… Причём, во всем буквально. 

bvv4095
+1
bvv4095, 4 Февраля 2022 , url

Что еще раз доказывает независимость рубля от цен на нефть!

Трушин
+2
Трушин, 4 Февраля 2022 , url

В зависимости от того, находится ли фактическая цена Urals выше или ниже базовой цены, Минфин РФ в соответствии с бюджетным правилом покупает или продает валюту.

  бюджетное правило. Просто раньше мы сильно зависели, теперь меньше, так как есть другие источники дохода как на экспорт, так и внутри страны

норд
+3
норд, 4 Февраля 2022 , url

не стоит забывать, что еще и сам доллар теряет в цене. 

axes
+1
axes, 5 Февраля 2022 , url

Странно, нефть растёт, а почему-то  доллар не особо-то падает...

evenstar
+1
evenstar, 5 Февраля 2022 , url

С марта федрезерв начинает проценты поднимать, так что доллар будет укрепляться по мере роста ставки.

axes
-2
axes, 5 Февраля 2022 , url

Так, обирая беднейшие слои населения и обесценивая накопления граждан, всё ещё доверяющих деревянному, политический эстеблишмент РФ  укрепляет своё экономическое положение.

Трушин
0
Трушин, 5 Февраля 2022 , url

Тебя бедолагу обдирают? Сомневаюсь. Ты и сам то зарабатывать не разбежишься

axes
0
axes, 5 Февраля 2022 , url

Феральное детство для данного существа не прошло бесследно! Оно (существо) не в состоянии понять даже простые фразы человеческой речи, обращённые к нему!

Трушин
-1
Трушин, 5 Февраля 2022 , url

Ахес, ты плакался что твою пенсию украли — есть выход )))

Мужчина сменил пол, чтобы раньше выйти на пенсию

1 февраля 2022

axes
0
axes, 5 Февраля 2022 , url

Я же указывал существу, обладающему отличным от человеческого интеллектом, не пытаться установить со мной какие-либо контакты. Я языка мелких стайных падальшиков не понимаю! 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать