"Газпром" и CNPC подписали договор на поставку в Китай 10 млрд куб. м газа с Дальнего Востока

отметили
19
человек
в архиве
"Газпром" и CNPC подписали договор на поставку в Китай 10 млрд куб. м газа с Дальнего Востока

МОСКВА, 4 февраля. /ТАСС/. «Газпром» и китайская CNPC подписали долгосрочный договор на поставку 10 млрд куб. м природного газа по «дальневосточному» маршруту, говорится в сообщении «Газпрома».

«Подписание документа стало важным шагом в дальнейшем укреплении взаимовыгодного сотрудничества России и Китая в газовой сфере. После выхода проекта на полную мощность объем поставок российского трубопроводного газа в Китай увеличится на 10 млрд куб. м и в совокупности достигнет 48 млрд куб. м в год (включая поставки по магистральному газопроводу „Сила Сибири“)», — отмечается в сообщении.

«Подписание уже второго контракта на поставку российского газа в Китай свидетельствует о высочайшем уровне взаимного доверия и партнерства между нашими странами и компаниями. Наши китайские партнеры из компании CNPC уже сумели убедиться, что „Газпром“ является надежным поставщиком газа», — подчеркнул глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Роснефть» и китайская CNPC подписали соглашение о поставках 100 млн тонн нефти в Китай через Казахстан в течение 10 лет.

Добавил Stopor Stopor 4 Февраля 2022
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 4 Февраля 2022 , url

Писал уже. Надо про газопровод в Индию, через Китай, подумать. Это в интересах Индии, Китая и России. Про вражду между Китаем и Индией можно будет забыть навсегда.

precedent
0
precedent, 4 Февраля 2022 , url

Роснефть также подписала соглашения

www.rosneft.ru/press/releases/item/209333/

Лайм
0
Лайм, 4 Февраля 2022 , url

По 170$ за тысячу кубометров. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать