Таиландский таксист пожаловался на высокую цену бензина и на коррупцию

отметили
7
человек
в архиве

Таксист в Таиланде пожаловался, что в стране сейчас слишком высокая стоимость бензина. Об этом сообщает специальный корреспондент Юлька, находящаяся сейчас на острове Пхукет. 

«Я поехала на такси из торгового центра Пхукета к себе домой, так как у моего мотобайка спустило колесо, — поделилась своими переживаниями Юлька. - У них тоже есть приложение, называется Grab, это аналог нашего Яндекс.такси, благодаря которому можно недорого доехать».

По пути водитель извинился, и сказал что ему надо заехать на заправку. 

Во время заезда на заправку между пассажиркой и таксистом завязался непринужденный разговор на ломаном английском про цены на бензин. Тайский таксист сообщил, что бензин стоит дорого, около 40 бат, что составляет около 88 рублей за литр по нынешнему курсу. 

При этом таксист отметил, что в соседние страны — Лаос и Малайзию — бензин поставляется намного дешевле, от 15 бат за литр. 

«Бикоз коррапшен», — сделал вывод водитель такси. («Потомучто коррупция», — перевод с английского нашей редакции).

В целом поездка прошла без происшествий и другие международные вопросы в пути больше не обсуждались, отмечает наш корреспондент.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 5 Февраля 2022
Комментарии участников:
sant
0
sant, 5 Февраля 2022 , url

байк в ТЦ оставила?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Февраля 2022 , url

Да, на парковке

fakenews
+7
fakenews, 5 Февраля 2022 , url

На какой?

благодаря которому можно недорого доехать

даже тут брешешь. Граб на пхукете нехерово дорого стоит. Съездить несоклько километров до ресторана и обратно выходит столько же примерно сколько и поесть в этом ресторане.

Да и байк там опасная тема, в твоем возрасте уже пора на машине ездить.

Лаос и Малайзию — бензин поставляется намного дешевле, от 15 бат за литр.

 потому что малазия добывает его? и лаос вероятно тоже. хотя чето я сомневаюсь в том что там бенз по 15, я там был давно, и помойму там столько же стоил.

и это все «бекоз оф коррапшн» показывает что в головах обывателя тварится. Щаз коррапшн не будет и бензин по 5 бат будет стоить, ага и малазия продавать начнет себе в убыток.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 5 Февраля 2022 , url

Да, рекомендовали какое-то приложение подешевле, но я не запомнила ) Да и наверно не надо, разница вряд ли будет принципиальной, как и в Питере. Сегодня одно дороже, завтра другое.

Да и байк там опасная тема, в твоем возрасте уже пора на машине ездить.

 Согласна, очень опасный транспорт. Но удобный. И я несколько лет в Тае жила, стало уже привычно на байке. Хотя для дальних поездок — только машина. Или автобус — тут отличное сообщение между провинциями.

потому что малазия добывает его?

Не знаю, у меня вообще была уверенность раньше, что тайцы очень почитают власть и против нее ничего не говорят. Но может раньше так и было, но сейчас и в новостях у них — борьба с коррупцией. У нас же тоже Путин периодически борется с коррупцией. Вот и у них эта волна походу :)

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 5 Февраля 2022 , url

На какой?

 на какой парковке был оставлен байк? Охоло ТЦ Фестиваль, в центре Пхукета. Он уже починен, и тут стоит под окном с каской. Без каски — нельзя, штраф больше тысячи рублей. 

Я живу рядом с центром, не у моря. До пляжа (ближайший вроде Патонг, еще не очень знаю Пхукет, он огромный) минут 15 на том же байке. 

Но я не турист, мне пляжный отдых и волкинг стриты с баргерлами и ледибоями не нужны. Я тут жить собираюсь. ) Хотя если понадобится море и русские туристы с катоями (тех и других сейчас в избытке) — доберусь как-то.   

fakenews
+7
fakenews, 5 Февраля 2022 , url

Пхукет это мегаполис, нахер надо вот там точно без машины делать нехер. У тебя еще и прав на байк небось нет. Там рядом Краби — норм место, да и дешевле (вроде). Еще острова всякие.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Февраля 2022 , url

С Краби вернулась в конце января. Поехали туда почти сразу после моего недельного отсиживания в песочнице Пхукета — надо было неделю быть на карантине. 

Место офигенное, все пляжи пустые, туристов нет вообще, так как провинция закрыта для тех, кто карантин не провел. А туристы уже не успевают, кто на неделю-две приехал. 

Случайная фотка с телефона:

источник: images.vfl.ru

Права на байк у меня есть тайские, еще с самуйских времен. Ну а на «B» международные. Я иногда соблюдаю законы :) 

fakenews
+8
fakenews, 5 Февраля 2022 , url

 axes axes вот падок на катоев, если бы ему финансовое положение позволяло, его было бы не оттащить от «осмотра шпилей». Но видишь, путин и ЕР не дают ему развернуться, может и к лучшему.



axes
+1
axes, 5 Февраля 2022 , url

axes вот падок на катоев,

 Что ты сладенький, я на твою анальную целостность даже не посягаю:)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Февраля 2022 , url

fakenews fakenews axes axes парни, не ссорьтесь. Фоток катоев у меня если что хватит на всех. Не позволяют воспитание и ориентация вступать с ними в близкую связь (да и деньги лишними не бывают, если в этом вопрос)))

но сфотографировать могу :) Ходят тут по пляжам и прилегающим туристическим улицам вечерком крупные мужественные дамочки с кадыком, басом и неизвестно чем между ног )

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Февраля 2022 , url

и если серьезно — для секс-туристов — сразу на шею потенциальной партнерше смотрите. Если есть кадык — то это партнер )

axes
+1
axes, 5 Февраля 2022 , url

У этой точно есть!

sant
0
sant, 5 Февраля 2022 , url

кстати, байком ты велосипед, мопед, мотороллер или мотоцикл называешь? ;-)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Февраля 2022 , url

Мопед, скутер. Байк — это местное название у тайцев для иностранцев. По-английски мотобайк вроде в документах. Но им тут что английский, что русский — птичий язык приезжих 

X86
+1
X86, 5 Февраля 2022 , url

Ты и Таиланд раскачивать приехала?) 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Февраля 2022 , url

:)))

Serge51
+1
Serge51, 5 Февраля 2022 , url

Когда я был в Таиланде — больше 10 лет назад, то вроде бензин так и стоил 40 бат.

Ну может 38



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать