Bloomberg по ошибке объявил о "вторжении" России на Украину

отметили
36
человек
в архиве

Bloomberg выпустил заголовок о «вторжении» России на Украину, признал ошибку и удалил его

Агентство Блумберг на сайте выпустило заголовок о «вторжении» России на Украину, затем признало ошибку и удалило его.
 
«Мы подготавливаем заголовки для множества сценариев, и заголовок „Россия вторгается на Украину“ был непреднамеренно опубликован около 16.00 во восточному времени (около 0.00 мск субботы — ред.) на нашем сайте. Мы глубоко сожалеем об ошибке», — говорится в сообщении на сайте агентства.
Согласно заявлению, ошибочный заголовок уже убрали, обстоятельства совершения этой ошибки расследуются.
 
Киев и западные государства в последнее время постоянно заявляют якобы об усилением «агрессивных действий» со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в «агрессивных действиях», заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об «агрессии РФ» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о «российской агрессии» и возможности помочь Киеву защититься от нее — это и смешно, и опасно.
 
При этом начиная с 2014 года страны НАТО во главе с США поставляют оружие Украине и тренируют ее военных, что прямо нарушает минские соглашения и негативно влияет на урегулирование в Донбассе. В поставках в общей сложности на миллиарды долларов участвуют, помимо американцев, Великобритания, Канада, Франция, Польша, Турция, Литва, Чехия, Болгария Румыния, Эстония.
 
США поставили Украине противотанковые ракетные комплексы Javelin, патрульные катера, снайперские винтовки и контрбатарейные радиолокационные станции, Великобритания — противотанковые гранатометы NLAW, Турция — ударные беспилотники Bayraktar TB2. Украина и Великобритания подписали меморандум, который предусматривает совместное проектирование и строительство военных кораблей на территории двух стран и строительство двух баз украинских ВМС.
Добавил X86 X86 5 Февраля 2022
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+13
Никандрович, 5 Февраля 2022 , url

Не верю в ошибку блумберга, издание не раз вбрасывала фейки и называло это информацией от «источника» и никаких извинеий, еесли только поправляли данные, цифИрьки

Здесь по видимому была определенная цель, про это «вторжение» прочло уйма народу и передало по «сарафанному радио», а вот опровержение  уже не передается ........((

Lynnot78
+5
Lynnot78, 5 Февраля 2022 , url

Поскольку новости Bloomberg рассчитаны на бизнес и деловые круги, могла начаться жуткая паника, и это сразу после начала Олимпиады. Сообщение об ошибке всё же разместили - https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-02-04/statement-on-publishing-error , но волна уже пошла...

waplaw
+8
waplaw, 5 Февраля 2022 , url

Это сработал программный элемент заранее спланированного информационного обеспечения военной операции (провокации) под чужим флагом англоязычных спецслужб. С очень высокой долей вероятности, англичане и прочие европейские кочевники перебравшиеся на американский континент, заранее спланировали фейки о войне между Россией и Украиной, т.к. они были уверены, что Китай и Россия не подпишут совместный план по переустройству мирового порядка. Очевидно, что Блумберг облажался и не удалил из плана автоматических публикаций фейков лживую информацию о России. Так что я всех вменяемых украинцев поздравляю. Путин и Си вчера спасли очень много украинцев.

P.S. Примите как факт, Блумберг то не простой, а часть военной инфраструктуры противника.

Stopor
+6
Stopor, 5 Февраля 2022 , url

Никакая эта не ошибка. Спланированная провокация с целью ещё больше накалить обстановку.

Stopor
+1
Stopor, 5 Февраля 2022 , url
djamix
+10
djamix, 5 Февраля 2022 , url

Это то же Блумберг, который вкинул о якобы *звонке Си Путину с просьбой не начинать вторжение на украину*? )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать