Лыжник Большунов принес сборной России первую золотую медаль на Олимпиаде в Пекине

30

Лыжник Александр Большунов занял первое место в скиатлоне и принес сборной России первую золотую медаль на Олимпиаде в Пекине.

Новость дополняется.

Олимпийских игр в Пекине, Денис Спицов финишировал вторым.

В скиатлоне лыжники преодолевают первые 15 км классическим стилем, а заключительные 15 км — свободным. После первой половины дистанции спортсмены заезжают на пит-стоп для смены лыж. Большунов преодолел дистанцию за 1 час 16 минут 9,8 секунды, Спицов отстал от победителя на 1 минуту 11 секунд. Третьим финишировал финн Ийво Нисканен (+2.00,2).