Зеленский обратился к нации по поводу угрозы вторжения 16 февраля

отметили
28
человек
в архиве

Он объявил его Днем единения Украины

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к нации. Он заявил, что Украину «пугают великой войной», но его страна «сильна, как никогда». Господин Зеленский отметил, что Донбасс и Крым вернутся в состав Украины, но исключительно дипломатическим путем. 16 февраля — день, когда США ждут «российского вторжения» на Украину — Владимир Зеленский объявил Днем единения, в который по всей стране вывесят национальные флаги и «покажут всему миру единство».

Господин Зеленский сказал, что Украину «пугают великой войной» и назначают дату военного вторжения «уже не в первый раз». Он подчеркнул, что сейчас украинское государство «сильно, как никогда». «Мы стремимся к миру и хотим решить все вопросы исключительно путем переговоров. И Донбасс, и Крым вернутся в Украину. Исключительно дипломатическим путем. Мы не покушаемся на чужое, но и своего не отдадим. У нас прекрасная армия. Наши ребята обладают уникальным боевым опытом и современным оружием. Это уже в разы более сильная армия, чем восемь лет назад»,— заверил он.

США ожидают, что Россия нападет на Украину в среду, 16 февраля, их мнение разделяет Великобритания. Владимир Зеленский сообщил, что подписал указ о проведении в эту дату «Дня единения». «В этот день мы вывесим национальные флаги, наденем сине-желтые ленты и покажем всему миру наше единство. У нас одно большое европейское стремление. Мы хотим свободы и готовы за нее бороться. Мы все хотим жить счастливо, а счастье любит сильных. Мы никогда не умели сдаваться и не собираемся этому учиться»,— подчеркнул президент Украины.

Добавил mrCray mrCray 14 Февраля 2022
проблема (2)
Комментарии участников:
mrCray
+8
mrCray, 14 Февраля 2022 , url

И Донбас и Крым вернутся. Ща, как только Киев все съеденные печеньки Нуланд вернёт...

X86
+7
X86, 14 Февраля 2022 , url

Где-то читал, что так как 15 февраля Госдума скорее всего признает ДНР и ЛНР (для противления чему запад устроил всю эту истерику с угрозами), то на 16 февраля имеется подписанный от имени Зеленского приказ о нападении на эти государства, но он пока об этом своем приказе не знает, ему по факту скажут его кураторы.

Думаю, Украина не потянет войну с ДНР и ЛНР. Так что еароассоциированные кастрюли будут страдать почем зря из-за своей тупости.

magmaster
+2
magmaster, 15 Февраля 2022 , url

Думаю, Украина не потянет войну с ДНР и ЛНР.

 А сейчас там войны и обстрелов нет?

Или вы думаете признание с нашей стороны исключит эти обстрелы?

Или вы хотите ввязаться в защиту этих признанных нами независимых республик ( что противоречит минским договорённостям) и ввести туда регулярную армию?

 

Вот только другие считают это территорией Украины. ( И в соглашениях в которых гарантом выступает Россия, тоже)

И после вторжения чужой армии на территорию суверенного государства, уже можно подключить НАТО. Которое для этой цели и подтягивалось.

И на радость американцев Россия наконец увязнет в войне с европейской частью НАТО. А финансы как и во время второй мировой опять потекут в спокойное место за океаном.

 

Напомню что петицию по признанию ЛДНР в Госдуму, направили КПРФ. Которые прямо засветились в подготовке госпереворота и поддержке новального.

 

Хотеть признания ЛДНР могут только дураки или предатели.

Украина нужно брать всю с последующей зачисткой бандеровского питомника. А не дербанитьтее на куски отрезая себя от возможности взять ее под контроль дипломатическими методами.

 

Как запад взял под контроль Украину? Сколько танков ввели и какие армии НАТО вторглись?

 

Тоньше работать надо.

Клин клином вышибают.

Как захватили, таким же способом и отбить можно.

Только контр революция должна произойти уже не в Киеве, а на основе ЛДНР.

А Украина опять останется Украиной. Которой и была до 2014 года. 

А дальше уже будет интеграция по примеру Белоруссии.

Какая нах война? Народ смотрю вещей тоньше дубины не понимает...

X86
0
X86, 15 Февраля 2022 , url

ну вот была ситуация у Грузии с Абхазией и Южной Осетией, тлело как на Донбассе сейчас, как только грузинский Зеленский попер «полномасштабной войной», так и отделились они. Тут также, думаю, будет. Регулярная армия там не нужна, там своя есть. Им только дать оружия побольше (штатам вот никто не запрещает на Украину наступательно оружие поставлять) и обеспечить поддержку спутниковых технологий и РЭБ, а также отпугивать оттуда НАТО.

KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 15 Февраля 2022 , url

Между Грузией и Украиной есть заметная разница (нет миротворцев РФ, но есть минск + армии в совсем других качествах находятся), одинаково не получится.

magmaster
+2
magmaster, 15 Февраля 2022 , url

Регулярная армия там не нужна, там своя есть

 Именно. И при случае можно помочь оружием. И это будет помощь Украине. Американцам можно Украине помогать, а нам нельзя что ли? 

Но это при плохом раскладе.

А при хорошем можно это дипломатически сделать. И гораздо лучше.  Если сравнивать с Грузией, то там во-первых они уже отделились. Т.е. Россия их признала. И такого замечательного документа нет. Напомню, за его подписание Порошенко преступником объявили. Так что инструменты другие. Зато есть миротворческий контингент.

А тут ситуация другая. ЛДНР это Украина. И есть минские соглашения. Это конкретный козырь. Который почему то все верещать что он не работает и его неприменно нужно разорвать, переправить и все что угодно. 

И остаётся возможность, взять под контроль Украину целиком. Дело даже не в возможности, а необходимости.

Да и состояние Грузии и Украины разное. Украина сейчас питомник нацизма в худшем маргинальном его виде. Бандерстан. И если его не взять под контроль эта угроза будет расти. Старательно подпитываемая  западными партнёрами. В Грузии настолько не прорабатывали. Тут уже учтен опыт у обеих сторон. Да и Украина дольше в разработке. Этот проект ещё с автровенгерской империи начали осуществлять. Украина окраина и в их понимании состояние у края это маргинал. Вот почему такое название выбрано. Маргинал зимовать часть России и использовать против нее же.

Наша задача противоположная. И уже не раз этот маятник то в одну то в другую сторону качался.

Если бы не этот момент, то наверно можно было бы и разделить, т е. Признать независимость. Но повторюсь в такой ситуации это себя подставить.

КПРФ не понимают что ли что они делают? Это враги народа. Они же и союз развалили.

Лайм
+11
Лайм, 14 Февраля 2022 , url

Сегодня был просто фантастический кокаин))

X86
+6
X86, 14 Февраля 2022 , url

Просыпается Вова Зеленский утром, а город… пуст

Олигархи — и те вылетели. И даже бесноватый Гордон после сьемки очередного патриотического ролика вывез семью на чартере Ахметова. Авиасообщение встало. Люди в панике выметают вклады из банков, СМИ об этом пока не пишут, но когда банки начнут сыпаться, скрывать это уже не смогут. Внешние займы для Украины невозможны в принципе, даже облигации разместить уже не выходит — бумаги стали мусорными.

А вот расходов меньше не стало. Все также нужны средства на нефть, газ и электроэнергию. Надо кормить и обеспечивать самую могучую в галактике армию, которая с похрюкиванием ползает в грязи вокруг «джавелинов».

А Россия… не напала. И не собирается. Зачем, если экономическое удушение ничуть не менее эффективно, чем военная победа? С той лишь разницей, что Украина придушила себя сама. И ее вот-вот найдут в петле из галстука в ванной, как Березовского, без следов борьбы на трупе.

В современном мире, чтобы мирно жить и процветать, любому государству надо соблюдать всего два нехитрых правила: 1) Никаких отношений с США и Европой, кроме купи-продай, причем лучше с предоплатой, и 2) Никогда не оказываться в стратегическом противостоянии с Россией и Китаем.

Доброе утро ☕️

Интересно, PIC767 PIC767 улетел или прилетел? Надел кастрюлю? Kurator Kurator или кто ты там сейчас

Stopor
+10
Stopor, 14 Февраля 2022 , url

На Украине 16 февраля решили сделать государственным праздником. В этот день по американской легенде Путин должен был напасть и поработить украинцев, но узнав о сплочённости народа, который вышел с деревянными автоматами на улицы, Терран испугался и передумал. Это не шутка!

Времена года:
1. Россия нападёт, когда земля замёрзнет.
2. Россия нападёт, когда снег растает.
3. Россия нападёт, когда жара спадёт.
4. Россия нападёт, когда снег выпадет
5. Россия нападёт, когда рак на горе свистнет.

mrCray
+3
mrCray, 14 Февраля 2022 , url

Вдогонку: Зеленский призвал всех госслужащих, которые уехали или планируют уехать с Украины, вернуться в течение 24 часов

ты как в воду глядел

Stopor
+17
Stopor, 14 Февраля 2022 , url



i16chatos
+8
i16chatos, 14 Февраля 2022 , url

Не, ну ленточки, конечно, помогут. Если еще и скакать повыше… Помню, после 14 года здесь много было жовто-блакитников. Аватары с флагом! Уж так гордились своей клоунской тряпкой. Но вот только повывелись куда-то.

Lynnot78
+2
Lynnot78, 14 Февраля 2022 , url

Ему там чё-то наговорили, а он обрадовался и праздник из этого сделал? Пусть скачут повыше, демонстрируют свою мощь!

vvsupervv66
+8
vvsupervv66, 14 Февраля 2022 , url

Бред.

if else
+3
if else, 15 Февраля 2022 , url

Объявляем 16 день единения с Россией, вывешиваем триколор, Крым снова нащ, гуляем и поём.

magmaster
0
magmaster, 15 Февраля 2022 , url

И Донбасс, и Крым вернут Украину. Исключительно дипломатическим путем



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать