отметили
22
человека
в архиве
ПЕКИН, 15 фев — РИА Новости. Биатлонисты Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов завоевали бронзовые медали в эстафете и принесли сборной России 19-ю награду на Олимпийских играх в Пекине.
Победу в гонке одержали норвежцы Стурла Холм Легрейд, Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Ветле Шоста Кристиансен (1 час 19 минут 50,2 секунды; 7 дополнительных патронов, 1 штрафной круг). Второе место заняли французы Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Симон Дестье, Кентен Фийон-Майе (+27,4 секунды; 9 дополнительных патронов).

Россияне за всю гонку использовали шесть дополнительных патронов. На последнем этапе после стрельбы из положения стоя Латыпов пробежал два штрафных круга. По итогам эстафеты сборная России уступила норвежцам 45,3 секунды.