В Instagram появилась новая фунция

отметили
10
человек
в архиве
В Instagram появилась новая фунция

Социальная сеть Instagram приступила к внедрению новой функции под названием Private Story Likes. Она позволит пользователям лайкать чьи-либо Stories, не отправляя при этом личные сообщения их авторам. Прежде любой комментарий к Stories, будь то смайлик или текстовое сообщение, отображались у автора в виде личного сообщения. Нововведение позволит отметить понравившиеся Stories, не засоряя личные сообщения их авторов.

«Теперь, когда вы будете просматривать Stories, вы увидите между значками отправки сообщения и бумажным самолетиком значок сердца. Если вы нажмете на него, то автору этой Stories отправится лайк, и этот лайк будет отображаться в списке просмотров, а не в вашей с ним цепочке личных сообщений», — прокомментировал запуск новой функции глава Instagram Адам Моссери.

Любопытно, что в самих Stories счетчик лайков отображаться не будет, что в значительной степени отличается от подхода социальной сети к демонстрации контента в лентах пользователей. Instagram больше двух лет тестировала функцию скрытия лайков в лентах пользователей, после чего было принято решение оставить их включенными по умолчанию. Что касается лайков в Stories, то увидеть их можно лишь в статистике поста, которая доступна автору.

«Идея заключается в том, чтобы убедиться, что люди могут выражать больше поддержки друг другу, а также в том, чтобы немного разгрузить личные сообщения», — пояснил Адам Моссери.

Media.az

Добавил Медиа Медиа 16 Февраля 2022
проблема (10)
1067847231
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать