ОКР отправил запрос в МОК по поводу проведения награждения фигуристов на Олимпиаде

отметили
25
человек
в архиве

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Олимпийский комитет России (ОКР) отправил запрос в Международный олимпийский комитет (МОК) по поводу проведения церемонии награждения фигуристов на Олимпийских играх в Пекине, заявил министр спорта России Олег Матыцин.
 
Ранее сборная России, в составе которой выступала одиночница Камила Валиева, выиграла олимпийское золото в командном турнире по фигурному катанию. Позднее стало известно, что допинг-проба Валиевой, взятая в конце декабря, дала положительный результат. Спортивный арбитражный суд допустил фигуристку до участия в личном олимпийском турнире в Пекине. Церемония награждения призеров командных соревнования не была проведена. Кроме того, церемония награждения в одиночном катании, если Валиева попадет в тройку лучших, в ходе Олимпиады также проведена не будет, она состоится после окончания расследования дела российской фигуристки.

«ОКР уже отправил соответствующий запрос в МОК с тем, чтобы церемония награждения была проведена, потому что это касается не только российских спортсменов, но и представителей других стран. Будем надеяться, что мнение ОКР будет учтено. Мы считаем, что пока вина и объективные обстоятельства дела не будут установлены, надо дать возможность церемонии награждения провести», -

сказал Матыцин в эфире телеканала «Россия 24».

 Во вторник Валиева выиграла короткую программу на Играх в Пекине. Днем в четверг состоялась последняя тренировка фигуристок перед произвольной программой в одиночном катании, которая начнется в 13:00 мск.

Добавил BadMax BadMax 17 Февраля 2022
проблема (4)
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 17 Февраля 2022 , url

«ОКР уже отправил соответствующий запрос в МОК с тем, чтобы церемония награждения была проведена, потому что это касается не только российских спортсменов, но и представителей других стран

 они уже признали себя нацией второго сорта? ПИПЕЦ.

срф
+5
срф, 17 Февраля 2022 , url

США уже настолько опустились что воюют с пятнадцатилетними девчонками.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать