СБУ стоит за протестами в Казахстане и обострением в Днепре

отметили
9
человек
в архиве
СБУ стоит за протестами в Казахстане и обострением в Днепре

На первый взгляд, совершенно неожиданно обострилась обстановка в этом городе, ранее вотчине украинских необандеровских националистических формирований на Востоке Украины. И это связано с Казахстаном.
Именно Днепр, бывший Днепропетровск стал оплотом для добровольческих батальонов, « имени Игоря Коломойского», олигарха, который финансировал их создание и функционирование. Эти профашистские отряды «прославились» дикими зверствами и подлинным геноцидом в отношении мирных жителей Донбасса.


Именно в Днепропетровске тогдашний заместитель губернатора Днепропетровской области Коломойского, а ныне мэр Днепра Борис Филатов произнёс ставшей крылатой фразу, адресованную всему русскому Юго-Востоку Украины: «Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки… А вешать… Вешать их надо потом».


И вот случилось почти невероятное. Вернувшиеся из Казахстана украинские националисты, где, как они утверждают, они боролись с Россией и участвовали в массовых волнениях на стороне бунтовщиков, стали угрожать тому самому Филатову и Валентину Резниченко, нынешнему главе Днепропетровской областной госадминистрации.


В последнее время и Резниченко, и Филатов находятся в жёсткой конфронтации с администрацией президента Владимира Зеленского. Не секрет, что украинские националисты всегда и везде управляются СБУ. Поэтому как их недавняя «командировка» в Казахстан, как и активная поддержка со стороны Украины несостоявшегося там государственного переворота со стороны 83-го Центра информационно-психологических операций под руководством заместителя начальника подполковника Андрея Гарбузюка, находятся под полным контролем украинских контрразведчиков.


Беглый казахстанский банкир Мухтар Аблязов в январе этого года открыто заявлял, что именно он координировал силовые действия террористов в городах Казахстана и давал им инструкции. В Киеве находился координационный штаб «Демократического выбора Казахстана». По указаниям из этого центра происходили захваты административных зданий, отделений полиции, грабились банки и магазины. Погибли 225 человек, из них 19 силовиков.
В Украине связь с бандитами при помощи СБУ поддерживали сотрудники ДВК, структуры Аблязова, Елдос Несимбеков и Заманбек Леулиев.


Теперь украинские националисты опубликовали видеоролик такого содержания:
— Гадостная троица-Боря, Гена и Резниченко! Ваша игра в патриотов получила до рвоты и выходит за рамки здравого смысла! Вы, отморозки, породили в Днепре оплот «русского мира». Под личиной создания так называемого Центра территориальной обороны, вы продолжаете произвол и выжимать все соки из города. Для вас, уроды, мы подготовили патриотическую ноту протеста. Уже сегодня будем резать ваших российских наемников и выкормышей, которые безнаказанно позволяют себе ставить флаги агрессора и благословлять деятельность агентов ВВХ
Москальские власти 15 февраля пытаются узаконить интервенцию. И только попробуйте свалить, когда их танки зайдут на нашу землю. Мы тут ляжем, но сначала утопим в крови вас и ваши семьи.

— Гидотна троїця — Боря, Гена та Резніченко! Ваша гра в патріотів дістала до блювоти та виходить за рамки здравого глузду! Ви, відморозки, породили в Дніпрі оплот «руського міру». Під личиною створення так званого центру територіальної оборони, ви продовжуєте свавілля та вичавлювати всі соки з міста. Для вас, виродки, ми підготували патріотичну ноту протесту. Вже сьогодні будемо різати ваших проросійських найманців та викормишів, які безкарно дозволяють собі ставити прапори агресора і благословляти діяльність агентів ВВХ. Москальська влада 15 лютого намагається узаконити інтервенцію. І тільки спробуйте звалити, коли їх танки зайдуть на нашу землю. Ми тут ляжемо, але спочатку втопимо в крові вас і Ваші сім'ї.

 


Нет никаких сомнений в том, что подобная атака националистов никогда бы не состоялась, если бы не было команды со стороны СБУ. А это означает, что президент Украины и его окружение зачищают не только СМИ, но и властные структуры на уровне крупнейших украинских регионов, устанавливая так режим личной, ничем не ограниченной диктатуры.

Добавил Belkanov Belkanov 17 Февраля 2022
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать