Два кусочека колбаски

отметили
6
человек
в архиве

В интернете смешная фотография, называется «Четыре степени обжарки чебурека». На каждом фото – чебурек, на первом он совсем белый, на четвёртом с ощутимой коричневой корочкой. И только вглядевшись, ты замечаешь, что это не чебурек, это половинка кружка докторской колбасы.
Вот эти фото – это символ сегодняшней российской жизни.

Обман под патриотические крики.

Когда к власти пришёл Андропов, то, как помните, началась борьба с алкоголизмом. В магазине появилось безалкогольное пиво под названием «Пивко», чтобы отличить от настоящего. Но, поскольку был тотальный дефицит всех продуктов, то мои друзья тогда предположили, что будет выпущена «водчёнка» без градусов, «мАслечко» без жира, «колбасЮлька» без мяса и «серУнчик» без сыра. «СерУнчик» будет хорош еще и тем, что вызывает соответствующую реакцию организма.

Так что можно сэкономить на слабительном.

Но компартия будет объяснять, что это «временные трудности.

Бог мой, прошло почти сорок лет, но брехня не потускнела.

Только теперь это не «временные коммунистические трудности», а «проклятый Запад и фашистско-бандеровская Украина» мешают гражданам наслаждаться путинской стабильностью.

К примеру, «Коммерсант» пишет, что, в среднем, объем товаров в упаковке снижается от 5 до 50 гр. Пиво продают по 0,43 л. в банке, объем кофе снизился с 95 до 85 гр., йогурты с 270 до 260 гр., макароны с 450 гр, до 400 гр.
Ну, и так далее.

Перед властью, чтобы не позориться, стоят две задачи. Первая стратегическая – заставить народ меньше есть. Для этого путинский телевизор должен круглосуточно орать, что скоро нападёт НАТО. При этом ожидается, что у народа будет портиться настроение и угасать аппетит. Но это задача стратегическая, трудновыполнимая. А вот положить в пакет для десяти яиц только девять, но продавать по цене десяти – это раз плюнуть. Пресса пишет, что лучшие биологи и генетики работают над двумя направлениями – уменьшение размеров животного мира (коровы размером с собачку, куры, размером с воробья). Второе направление – россияне с нераскрывающимся ртом. В принципе работа закончена, но только наполовину – когда Путин готов начать войну, то рот россиянина не открывается. Но когда россиянин хочет кушать, то челюсти пока раздвигаются. Однако, генетики и биологи на пути к успеху. Найдено простое решение – курс доллара должен вырасти настолько, чтобы у россиян не было денег на стоматологию (вся стоматология в России полностью на импортных материалах). Таким образом, зубы выпадут, нечем будет жевать, а значит и продукты не нужны.

В чём ложь власти? А в том, что приказано не повышать цены. В России стабильность, а значит и цены стабильные. Ибо если россиянин увидит, как массово ползут цены, то он еще Навального возлюбит, а это уж ни в какие ворота!

Короче, все порции во всех упаковках снижаются, кроме порции лжи от власти в упаковке её пропаганды.
Но об этом спели давно, еще на заре современной России.
Два кусочека колбаски
На твоём лежали на столе.
Ты рассказывал мне сказки,
Только я не верила тебе

Добавил fetrius fetrius 18 Февраля 2022
Комментарии участников: