Эвакуация жителей ДНР в РФ началась, первыми эвакуируют детей-сирот 18.02.2022 18:32:52 *** Минтранс ЛНР также готов к эвакуации

отметили
33
человека
в архиве

Донецк/Луганск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС — Началась эвакуация жителей самопровозглашенной Донецкой Народной Республики в Россию, первыми эвакуируют 225 детей-сирот из школы-интерната №1 в Донецке, сообщает корреспондент «Интерфакса» с места событий.


Детей построили на площадке перед школой, началась погрузка в автобусы.
Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Киев готовится перейти к наступательным действиям в регионе, и объявил масштабную эвакуацию из республики на территорию Ростовской области России.


В свою очередь временно исполняющий обязанности главы Минтранса самопровозглашенной Луганской Народной Рреспублики Владимир Евдохин сообщил, что ведомство готово к мероприятиям по эвакуации жителей из городов и районов ЛНР в Российскую Федерацию.


«Минтранс ЛНР готов к выполнению задач по эвакуации населения из опасной зоны в пункты временного размещения», — говорится в заявлении Евдохина, поступившем в «Интерфакс».


В нём отмечается, что в ходе эвакуации жителей ЛНР в Россию «будет задействован как железнодорожный, так и автомобильный транспорт для выполнения поставленных задач». «Сотрудники министерства готовы обеспечивать мероприятия по эвакуации населения в рамках отработанных ранее учений, а также оказывать всяческую поддержку жителям республики», — заявил Евдохин.

Добавил waplaw waplaw 18 Февраля 2022
Комментарии участников:
Stopor
+1
Stopor, 18 Февраля 2022 , url

Жители Минерального, расположенного между Донецком и Ясиноватой, рассказывают, что их обстреливают кассетными боеприпасами. «Начали находить металлические шарики. Стали подметать, а таких шариков полно. Что-то прилетает, как маленький контейнер, разрывается и рассыпается».

Stopor
+3
Stopor, 18 Февраля 2022 , url

МЧС ДНР сообщило, что планируется эвакуировать около 700 тысяч жителей.

KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 18 Февраля 2022 , url

Напишу ка я тут одну вещь, на всякий случай, что бы ты дуростью своей людей не заражал:

Да, эвакуация планировалась давно.

Подготовка к эвакуации сотен тысяч мирных людей, не может занимать ни пару дней, ни даже неделю. записанный ролик за 2 дня до эвакуации, это такая фигняя по сравнению с тем, что бы заранее подготовить место, куда поедут люди.

Можно также обратить внимание, что Пушилин в обращении говорит только о подготовке нациукров к атаке(которая происходит уже 3 месяца) и не говорит о происходящих на момент публикации обстрелах.

X86
+3
X86, 19 Февраля 2022 , url

это только говорит, что Пушилин и руководство ДНР держат руку на пульсе и все делают вовремя для спасения жизней людей. А если у врагов других аргументов нет кроме как подкопаться к дате создания ролика за 2 дня до публикации — это говорит о том, что все делается правильно и враг будет разбит.

 

Я когда к судебноу заседанию готовлюсь, тоже заранее многие ходатайства готовлю, иногда даже с различным содержанием, чтобы применить их в зависимости от обстановки.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать