Снаряд попал в дом на хуторе в Ростовской области

отметили
46
человек
в архиве

Снаряд попал в дом на хуторе в Митякинском сельском поселении в Ростовской области на границе с Украиной. Об этом 19 февраля сообщает администрация Тарасовского района.

«Митякинское поселение — крыши нет на доме. Жертв нет, никто не пострадал», — приводит ТАСС сообщение.

По словам собеседника, снаряды прилетают со стороны Украины.

Ранее в этот день Следственный комитет России возбудил дело по факту обстрела Ростовской области с территории Украины. По данным следствия, используя реактивную систему залпового огня, 19 февраля злоумышленники обстреляли приграничные территории Тарасовского района Ростовской области.

Также в субботу в Тарасовском районе Ростовской области разорвались два артиллерийских снаряда. Следы двух снарядов обнаружены в районе станицы Митякинской.

При этом губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение о введении в регионе режима ЧС из-за увеличения количества беженцев из самопровозглашенных Луганской народной республики (ЛНР) и Донецкой народной республики (ДНР).

Представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе остается критической. Он добавил, что представитель Украины в СЦКК отказывается реагировать на озабоченности народной республики и принимать меры по прекращению огня со стороны ВСУ.

Басурин также рассказал о полученном разведкой ДНР плане наступательной операции вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе. По его словам, наступление планируется начать с артиллерийского удара. Операция будет реализована в трех направлениях: главный удар Краматорск–Дебальцево, приазовское направление и луганское направление.

По данным разведки, украинские силовики намерены разгромить военную и гражданскую инфраструктуру самопровозглашенных республик на глубину 10–15 км от линии соприкосновения.

Накануне, 18 февраля, главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин заявили о том, что власти приступили к эвакуации жителей республик в Россию в связи с обстрелами.

С 2014 года киевские власти проводят военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги государственного переворота и новую власть на Украине. При этом в сложившейся ситуации Киев винит Москву. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта. Вопросы его урегулирования обсуждаются в минском и нормандском форматах.

Добавил срф срф 19 Февраля 2022
Комментарии участников:
waplaw
-1
waplaw, 19 Февраля 2022 , url

срф
+3
срф, 19 Февраля 2022 , url
Papa_Smurf_first
+5
Papa_Smurf_first, 19 Февраля 2022 , url

Сообщают об обнаружении взрывного устройства на пути следования автобусов. У хохлов какая-то мания автобусы взрывать

magmaster
+6
magmaster, 19 Февраля 2022 , url

Не хохлы, а свидомые террористы. Свидомый это не национальность, это маргинал русофоб. А такие и в России живут. Дай им только в деле проявится… Раньше их называли — власовцы.

Игемон
+3
Игемон, 19 Февраля 2022 , url

Они в России не только живут, но и на центральных каналах поганят нас всех скопом прямо или косвенно! А продажным журналюгам лишь бы рейтинг был — народ тянет это дерьмо смотреть. Пока Россия торгует с окраиной, она соучастница убийств или всё враньё.

Lynnot78
+1
Lynnot78, 19 Февраля 2022 , url

Есть некая странность. Два (или уже три?) снаряда/ ракеты «Града» упали в разное время и на довольно большом удалении друг от друга. Т.е., похоже, что они запускались не со штатной пусковой установки для накрытия какой-то цели и отклонились в полёте, а как-то поштучно, «в ту сторону», именно для провокации.

KaperDonjon
-1
KaperDonjon, 19 Февраля 2022 , url

Может и так, но может остальные и не нашли. Кто ж будет искать в лесу или чистом поле воронку...

И еще, просто технический момент, в самом начале конфликта были собраны установки, которые запускают именно одиночный снаряд «Града».

Lynnot78
0
Lynnot78, 19 Февраля 2022 , url

Вот такие штуки я и имел в виду. Они в принципе ипользуются не для прицельной стрельбы, а для накрытия зон застройки, площадных целей.

gro
+3
gro, 19 Февраля 2022 , url

Мы уже выразили свою озабоченность?

Менестрелька
+1
Менестрелька, 19 Февраля 2022 , url

Не… Слишком быстро ты реакции хоешь. Тем более — в субботу. МИД еще не отдуплился. 

4toSnamiStalo
-1
4toSnamiStalo, 19 Февраля 2022 , url

А что там со стороны Украины — ЛНР?

Rillnews
-3
Rillnews, 19 Февраля 2022 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать