Швейцария отказалась от принятия санкций в отношении России

отметили
52
человека
в архиве

Швейцария отказывается от принятия санкций ЕС и США против России. В тоже время, правительство приложит силы, чтобы не было злоупотреблений швейцарской территорией для обхода ограничительных мер, пишет журнал Blick.

 

источник: avatars.mds.yandex.net

Федеральный совет («Бундесрат«) — правительство Швейцарии

 

На заседании Федерального совета (правительство) отмечалось, что Швейцария придерживается принципа нейтралитета. В 2014 году после событий в Крыму власти позаботились о том, что санкции других государств не были обойдены в стране. «Мы внимательно проанализируем действия других стран и после этого примем решение», — заявили в правительстве.

В министерстве экономики подтвердили, что «Швейцария не будет принимать ограничительных мер одновременно с другими странами».

Министр иностранных дел Игнацио Кассис воздержался от выступления перед СМИ после заседания Федерального совета. По его словам, правительство находится в контакте с другими государствами.

По международному праву Швейцария исполняет только санкции, введенные Советом Безопасности ООН. Ранее ЕС и США объявили об ограничениях против России за признание независимости ЛНР и ДНР.

 
Добавил Никандрович Никандрович 24 Февраля 2022
Комментарии участников:
mrCray
+6
mrCray, 24 Февраля 2022 , url

Что-то знакомое уже было:

«А мы пойдём на север и там переждём»

Владимир104
+5
Владимир104, 24 Февраля 2022 , url

Всё перемешалось в домене еблонских. А где же единство, или теперь каждый сам по себе, а хазяин вожжи потерял.

sant
+3
sant, 24 Февраля 2022 , url

Швейцарская Конфедерация не входит ни в Европейский Союз, ни в еврозону. Она входит в шенгенскую зону, так как связана с Шенгенской деятельностью ЕС.

Федеральный совет (Бундесрат) — правительство Швейцарии

и, наверно, поэтому на фотке нет негров и, вроде, трансов… )

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 24 Февраля 2022 , url

Швейцарцы, как всегда торгуются и хотят золота. Думаю, России совсем спешить не стоит, от слова совсем, поскольку в нынешней ситуации в Европе, Швейцария попадает в зону риска до огромной турбулентности.

Боюсь в этот раз Швейцария не откупится от всеобщего европейского хаоса, посеянного англо-саксонам в Европе, за свой нейтралитет.

Швейцария для англо-саксонов, учитывая смерть Елизаветы, слишком жирный кусок, чтобы в этот раз его не трогать, когда теперь Россия устояла и только крепнет и усиливается.

sant
+3
sant, 24 Февраля 2022 , url

Гарри Поттер, Волшебный банк Гринготтса:

Волшебный банк «Гринготтс» (англ. Gringotts Wizarding Bank) — банк, основанный гоблином Гринготтом в 1474 году, в котором волшебники хранят свои сбережения. Это единственный банк в мире волшебников Англии, и других не существует. Главный персонал волшебного банка — гоблины, производящие все необходимые банковские операции, а также его охрану и охрану, собственно, самих банковских сейфов.

 источник: pbs.twimg.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать