Россия не признает суверенитета Израиля над Голанами (Россия ответила Израилю после того как они поддержали Украину)

отметили
49
человек
в архиве

24 февраля на заседании Совета Безопасности ООН заместитель посла России при ООН Дмитрий Полянский поднял вопрос о статусе Голанских высот и Иерусалима.

Полянский заявил: “Россия не признает израильского суверенитета над Голанскими высотами, которые являются частью Сирии”.

 

источник: cdni0.trtworld.com

 

Полянский выступил через считанные часы после того, как Израиль опубликовал официальное заявление о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

Россия напомнила Израилю о том, что поддерживает требования Сирии о возвращении Голанских высот. Израиль захватил Голанские высоты в ходе оборонительной шестидневной войны. Голаны были аннексированы в 1981, но на настоящий момент только США признают израильский суверенитет над этой территорией.

Полянский сообщил Совету Безопасности о том, что “Россия озабочена планами Тель-Авива по расширению поселенческой активности на оккупированных Голанских высотах”. Тот факт, что Полянский в своих речах использует “Тель-Авив” в качестве обозначения столицы Израиля указывает на то, что Россия также ставит под сомнение статус Иерусалима.

В 2017 году Россия признала “Западный Иерусалим” в качестве столицы Израиля. Заявления Полянского демонстративно игнорируют это решение.

Добавил Никандрович Никандрович 26 Февраля 2022
Комментарии участников:
mrCray
+14
mrCray, 26 Февраля 2022 , url

Сейчас начнется — «это другое», «а нас за что», «а давайте обсудим».

Игемон
+13
Игемон, 26 Февраля 2022 , url

Вот и спасай евреев.

X86
+20
X86, 26 Февраля 2022 , url

Жестко. Почему у нас не было таких политиков в 90-е. Эх. Все вопросы бы тогда решили и нормально со всеми бывшими частями СССР разошлись, забрав свое.

Никандрович
+4
Никандрович, 26 Февраля 2022 , url

Зеленский попросил премьер-министра Беннета, чтобы Израиль выступил в качестве посредника между Россией и Украиной

 

«Мы хотим, чтобы переговоры состоялись в Иерусалиме. Мы считаем, что Израиль — это страна, которая могла бы вести такие переговоры в разгар войны»,

— отметил Зеленский.

X86
+12
X86, 26 Февраля 2022 , url

Нацист (или как минимум их пособник) Зеленский вспомнил свою частичку еврейства. Теперь вот говорит «как же я могу быть нацистом?». Тьфу.

vvsupervv66
+9
vvsupervv66, 26 Февраля 2022 , url

С Зеленским давно всё ясно. Зеленский продал свой народ и свою страну за тридцать серебренников. А вот в Израиле забыли жертвы холокоста, фактически поддержав нацистское государство в Украине, а точнее то, что от этого нацистского государства остаётся в результате очень успешной военной операции России по принуждению к миру.

Оказывается, что хороший гешефт очень сильно отмороживает мозги и память израильскому руководству. Причём память, как генетическую память, а мозги в плане плохого просчёта последствий таких заявлений и решений.

Последствия.

А последствия таковы. Современный Израиль это нацистское государство.

Никандрович
+13
Никандрович, 26 Февраля 2022 , url

Как говорится: «В семье не без урода» :(((

 

источник: i.mycdn.me

firevoodoo
+1
firevoodoo, 26 Февраля 2022 , url

Израиль захватил Голанские высоты в ходе оборонительной шестидневной войны.

 Внезапно =))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать