Почему Зеленского спасет только капитуляция

отметили
10
человек
в архиве
Почему Зеленского спасет только капитуляция

В нынешних реалиях с Украиной нужно договариваться только о капитуляции и передаче власти, чтобы исключить возможность использования планируемых переговоров для сохранения власти на Украине в руках сторонников Бандеры и прочих нацистов

На фоне разорванных по инициативе Украины дипломатических отношений с Россией, у операции по демилитаризации появляется возможность завершения. Зеленский в очередном обращении к Путину призвал его сесть за стол переговоров, согласившись обсуждать нейтральный статус Украины. Путин тоже обозначил базовые контуры возможного мирного соглашения. Но нужно ли России договариваться с Зеленским? Если и будет заключен мир, не окажется ли Россия проигравшей стороной? Добьется ли она тех целей, ради которых принято сложнейшее с политической точки зрения решение о проведении военной операции на Украине?

В какой-то момент в СМИ и Телеграм-каналах появилась информация, что Кремль готов послать в Минск делегацию на уровне представителей Минобороны, МИДа и администрации президента для переговоров с украинской стороной. Но позднее Владимир Путин заявил, что не ожидает договоренностей с «шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ».

Он подчеркнул, что в происходящем на Украине принимают участие иностранные консультанты, включая американских советников.

Со своей стороны, глава России обозначил те базовые контуры, с которых может стартовать переговорный процесс: Киев должен признать Крым территорией РФ, а ДНР и ЛНР — независимыми государствами в границах областей на период 2014 года, плюс — отказаться от вступления в НАТО и поставок оружия с Запада.

Турчинов стал главным идеологом и инициатором войны в Донецке и Луганске

Но как только президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов создать все необходимые условия для переговорного процесса России и Украины, выяснилось, что Зеленский опять проявляет «национальную смекалку» и мудрит.

Как рассказал Дмитрий Песков, «мы передали украинцам предложение организовать переговоры в Минске. После небольшой паузы украинцы заявили, что они пересматривают идею с Минском и что теперь хотят ехать в Варшаву. А после этого вообще ушли со связи и взяли паузу».

Не случайно, глава российского МИД Сергей Лавров обвинил Зеленского во лжи:

— Он сейчас вам просто говорит неправду, врет, когда заявляет, что готов обсуждать нейтральный статус Украины, — сказал министр.

А МИД РФ сделал официальное заявление: «Цель российской операции — привлечь марионеточный режим в Киеве к ответственности за совершенные преступления».

На фоне нерешительности Зеленского и обвинений ЕС в пассивности поддержки, украинский посол в Берлине Андрей Мельник поспешил уточнить: Украина готова на переговоры с Путиным, но о капитуляции речи нет.

И здесь становится крайне актуальным важный вопрос: а нужны ли тогда сейчас России переговоры с нынешними властями Украины в каком-либо ином формате кроме капитуляции? Задействовано огромное количество ресурсов и без достижения целей военной операции становится нерационально принимать другие условия.

Видимо поэтому, выступая 25 февраля, в ответ на странное и политически не взвешенное обращение Зеленского о мире, похожее больше на сонный дрейф, Владимир Путин отрезал себя от украинской власти, отказав ей в легитимности.

Наркоманы и неонацисты, держащие в заложниках свой народ –не та категория, с которой ведутся переговоры. Это понимает любой здравомыслящий человек. И такеи политики есть на Украине.

депутат-националист с нетрадиционной ориентаций Ляшко выступал за истребление украинцев, не поддерживавших националистический режим

 

Стало очевидно, что в России просчитали все варианты послевоенного политического устройства Украины. И рассуждая о том, каким оно будет, нужно сначала добиться сворачивания влияния НАТО на Украине, о чем неоднократно предупреждала и к чему призывала Россия. И в достижении этой цели она безусловно будет действовать решительно и последовательно.

До 24 февраля можно было спорить: быть Украине федеративной? Или предпочитает конфедерацию? Можно было вести переговоры о границах Донбасса и степени его автономии. Но ни Зеленский, ни другие политики в Киеве ничего не хотели обсуждать, бравируя резкими высказываниями и грозя «устроить ад». Более того, первые лица Украины в открытую заявляли, что Минские соглашения исполнять Украина не собирается.

Украинских чиновников очевидно в очередной раз услышали в Кремле. И сделали выводы. В этой связи сложно представить вообще переговорный процесс, согласование деталей и поиск компромисса. Как можно достичь компромисса с теми, кто его отвергал восемь лет подряд. Тема возможной дипломатической встречи должна быть безусловно одна — условия прекращения огня и место принятия пленных.

 

Пока украинские власти политически дрейфуют в своих предпочтениях и пожеланиях в переговорном процессе, бои ведутся уже в пригородах Киева. Примерно в два часа ночи субботы, 26 февраля, в разных частях Киева начали раздаваться взрывы снарядов и очереди из автоматического оружия. Администрация Киева сообщила в своем Telegram-канале, что в городе завязались бои.
 
Также в Министерстве обороны Российской Федерации сообщили о взятии украинского города Мелитополь. По словам представителя Минобороны, военнослужащие вошли в город не встречая сопротивления. Будут ли нынешние украинские власти воевать до последнего националиста-бандеровца (не националисты уже покинули позиции и отправились к своим семьям) или все же начнут принимать осознанные решения – вопрос пока открытый…
Добавил Протонов Протонов 26 Февраля 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
+2
Игемон, 26 Февраля 2022 , url

Зеленского спасёт только виселица.

Трушин
+1
Трушин, 26 Февраля 2022 , url

В офисе Зеленского считают, что условия на переговорах с Москвой будет диктовать Киев

extrimko
+4
extrimko, 26 Февраля 2022 , url

Да его скорее всего свои же шлёпнут, как и Турчинова, чтобы потом обвинить в этом Путина, который лично это сделал...

BadMax
+2
BadMax, 26 Февраля 2022 , url

Да хотя бы Киве. Хоть и гандон, но в данный момент трезвый. Да и вообще, бандеровцы — не вся Украина, а лишь небольшая часть. 

Игемон
+1
Игемон, 26 Февраля 2022 , url

Юльчик. Выступая в Мюнхене несколько дней назад зеленский сказал, что Донбасс сам себя бомбит и жители сами себя подрывают на минах. Эта крыша не поехала?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Февраля 2022 , url

Это их проблемы, пусть и решают — они суверенное государство. 

России зачем туда соваться за свой счет? Мы же за это платим — простые граждане. Рубль опять упал, акции российских компаний рухнули так, как в страшном сне не виделось. Путинский друг президент Чехии предлагает отключить нашу страну от Свифт. Болгария запретила полеты российских самолетов над ней (а я только недавно была в Болгарии, редкое место где к русским хорошее отношение (было до войны)).

В общем, я про то, что о донбассовцах конечно наш старик может переживать и о  воссоединении империи, хоть СССР восстанови, я только за. Но не ценой войны и деградации, изоляциии, обнищания России.

Игемон
0
Игемон, 26 Февраля 2022 , url

Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе.

Джон Донн

 7 лет уговаривали принять и исполнить минские соглашения. Ты думаешь Путин хочет воевать? Ты думаешь он не рискует? Сейчас вся херота российская, у кого родина стала там, где их банковские счета и им плевать на гибель жителей Донбасса и детей, поднимется и будет устраивать протесты и своих подписчиков призывать против своей же родины выступать. И найдутся безмозглые, ибо таких у нас в результате путинской же внутренней политики исуса много стало… 8 лет жизни в условиях войны. Такого даже в Отечественную войну не было. Ты что, сторонница Бандеры? Вроде умная девочка, а чушь порой несёшь несусветную. Не разочаровывай меня,

Чужого горя не бывает,
Кто это подтвердить боится, –
Наверно, или убивает,
Или готовится в убийцы…

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 26 Февраля 2022 , url

Игемон, мы сейчас заведем шарманку по новой. 

Я понимаю сочувствие нашего президента жителям Донбасса. Еще там в Африке жители голодают, там бы тоже не мешало повоевать.

Но пока он президент нашей страны, а не Донбасса с Африкой. Так сделай сука жизнь россиян достойной, богатой. Потом хоть весь мир завоевывай как Гитлер. Но сначала своих обеспечь. А не то что поскакал других спасать, но своя валюта, банковские карты, экономика, акции газпромов и сберов скатились в говно. 

Игемон
+3
Игемон, 26 Февраля 2022 , url

Никакой шарманки. Ты сказала своё, я сказал своё. На сём остановимся.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать