Многоходовочка? Россия начнет выкупать акции дешевеющих компаний

отметили
35
человек
в архиве

источник: akket.com

Не исключено, что российская экономика может быстро оправиться после санкций Запада, набросившегося на пытающуюся защитить себя Россию. Да, ограничительные меры больно ударили по многим крупнейшим компаниям России, но рано или поздно США и их вассалы ударили бы подобным образом по совершенно любому поводу. Запускали шоу со Скрипалями, Навальными, какими-то мифическими шпионами, провоцировали различные страны на конфликт. И на Украине, я вас уверяю, Запад не остановится. И не остановился бы.

Котировки ползут вниз, ситуация напряженная, но наряду с этим правительство предпринимает действенные шаги по сдерживанию кризиса. Особенно хочу выделить решение скупать акции попавших под санкции компаний. Помимо их поддержки, этот шаг может оказаться продуманной многоходовочкой, которая в будущем позволит национализировать крупнейшие предприятия, чтобы основная денежка капала в бюджет, а не в карман богатеям.

Плюс ко всему, решение выделить до триллиона рублей на покупку российских акций повлияет и на укрепление рубля относительно иностранных валют. В общем, варианты быстрого восстановления есть. Да, конечно, сразу же все не восстановится. Но, как показывает практика, наша страна эффективно дает отпор западному давлению.

Добавил p4ggi p4ggi 1 Марта 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
mrCray
+9
mrCray, 1 Марта 2022 , url

Там этих многоходовочек — вагон и маленькая тележка. И экономика, и политика, и внутренние дела. Куда ни кинь — по отдельности эти проблемы было бы дороже решать.

Papa_Smurf_first
+1
Papa_Smurf_first, 1 Марта 2022 , url

Есть такая идея. Особенно металлургические компании. Нефтегаз тоже хорошо пойдёт в рост. Жду открытия торгов.

gro
+3
gro, 1 Марта 2022 , url

И как это сислибы в правительстве решились на такое? 

manve
+2
manve, 1 Марта 2022 , url

Почему бы и нет. Заработал же Натан Ротшильд целое состояние узнав о результатах битвы при Ватерлоо  за двое суток до официального доклада британскому кабинету министров. А тут посильнее будет — поводы сами создаются.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать