[Чтобы это значило?]В Париже задержали ехавших к Украине 14 бойцов Французского иностранного легиона

отметили
28
человек
в архиве

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU -

Полиция Франции в ночь на среду задержала в Париже 14 бойцов Французского иностранного легиона, планировавших отправиться на границу Польши с Украиной, сообщает агентство EFE.

Оно поясняет, что речь идет о военнослужащих украинского происхождения. Они собирались выехать на автобусе в сторону Украины вместе с группой из 13 гражданских. При этом военнослужащие были в военной форме, некоторые — с бронежилетами. Теперь выяснением обстоятельств этой поездки занимается французское военное командование.

Некоторые французские СМИ утверждают, что эти люди планировали попасть на Украину, чтобы принять участие в боевых действиях. Если это так, то они нарушали приказы своего командования, запретившего военным участвовать в боях в Украине, и могут считаться дезертирами. В частности, такой версии придерживается газета Le Monde.

Иную версию озвучила газета Le Parisien. По ее информации, легионеры планировали посетить соседние с Украиной страны, чтобы отыскать родственников, на днях покинувших украинскую территорию. При этом, по данным газеты, у пяти из задержанных легионеров не было разрешения командования на такую поездку.

EFE поясняет, что во Французском иностранном легионе сейчас служат 9 тыс. бойцов, около 700 из них — украинского происхождения. Местоположение 20 из этих военных в настоящее время неизвестно.

Добавил т-111 т-111 2 Марта 2022
Комментарии участников:
mrCray
+1
mrCray, 2 Марта 2022 , url

Лягушатники начинают что-то подозревать.

Трушин
+3
Трушин, 2 Марта 2022 , url

На Украине и так уже около 4000 типа легионеров. Зе закон принимал, чтобы их легализовать, иначе будет похоже, что НАТО решило с нами воевать



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать