Аграриям Ленобласти начали выплачивать субсидии на посевную кампанию

отметили
7
человек
в архиве

В Ленинградской области хозяйствам начали направлять субсидии для организации посевных работ. Объем господдержки в этом году составит 615,5 миллиона рублей, из них с начала года сельхозпроизводителям уже направлено 189,2 миллиона рублей.

«В этом году мы начинаем раньше обычного выплачивать субсидию на агротехнологические работы. Планируем за март довести до производителей основную сумму господдержки», — отметил председатель комитета по АПК Ленобласти Олег Малащенко.

По его мнению, чем раньше аграрии получат средства, тем раньше они подготовятся к посевным работам, сюда входит закупка семян, удобрений, запчастей для сельхозтехники и топлива.

Отмечается, что в 2021 году общий объем господдержки АПК региона составил 5,4 миллиарда рублей. Было выпущено валовой продукции на 322,9 миллиарда рублей.

Хозяйства вырастили 140 тысяч тонн зерновых культур. Урожай картофеля составил 165 тысяч тонн и овощей 176 тысяч тонн.

Аграрии Ленобласти также вывели регион на первое место в России по производству яиц. Так, в 2021 году было получено 3,48 миллиарда штук яиц. По производству мяса сельхозпроизводители вошли в пятерку лидеров, выпустив 362,5 тысячи тонн мяса. По производству молока показали девятый результат по стране (649,6 тысячи тонн).

Добавил Bryan-H0ward Bryan-H0ward 3 Марта 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать