«Не поедут наши люди в Белоруссию, чтобы потом самолетами улететь в Россию» (В Киеве отказались от гуманитарных коридоров, предложенных Россией)

отметили
33
человека
в архиве

Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что предложенные Россией гуманитарные коридоры неприемлемы и Киев от них отказывается. Видеообращение Верещук публикует Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».

 

источник: storage.myseldon.com

 

Вице-премьер выступила против эвакуации мирного населения Украины на территорию России и призвала Москву организовать гуманитарные коридоры с выездом людей на украинскую территорию. Также Верещук призвала лидеров Великобритании и США помочь в организации «реальных» коридоров.

 

«Не поедут наши люди <…> в Белоруссию, чтобы потом самолетами улететь в Россию»,

— добавила Верещук.

 

Ранее Минобороны РФ заявило об открытии гуманитарных коридоров для жителей четырех городов Украины – Мариуполя, Сум, Киева и Харькова. В ведомстве уточнили, что будут отслеживать ход эвакуации с помощью беспилотных летательных средств, чтобы украинские националисты не смогли помешать вывозу мирных жителей.

 

Добавил Никандрович Никандрович 7 Марта 2022
Комментарии участников:
Lynnot78
+5
Lynnot78, 7 Марта 2022 , url

Волне логично с точки зрения их идеологии. Они считают, что пусть лучше эти люди станут мученниками в глазах «цивилизованного мира», чем предателями в глазах режима. 

Корнеплод
+1
Корнеплод, 7 Марта 2022 , url

Судя по вокзалу в Минске, таки едут. Но не так, как в Польшу, да.

precedent
+1
precedent, 7 Марта 2022 , url

Так несколько миллионов уже выехало в Россию, в Белоруссию. В Польшу только сейчас побежали. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать