Криптобиржа Coinbase блокирует более 25 тыс. кошельков граждан РФ

отметили
29
человек
в архиве
Криптобиржа Coinbase блокирует более 25 тыс. кошельков граждан РФ

Криптобиржа Coinbase приняла решение о блокировке более 25 тыс. адресов, связанных с российскими физическими или юридическими лицами, которые, предположительно, связаны с незаконной деятельностью, говорится в сообщении, опубликованном на сайте биржи.

Как отмечается в сообщении, биржа в ходе собственных расследований выявила ряд лиц, участвующих в незаконной деятельности. В связи с этим Coinbase решила заблокировать более 25 тыс. адресов, связанных с российскими физическими или юридическими лицами.

«За последние несколько недель правительства разных стран мира ввели ряд санкций против отдельных лиц и территорий в ответ на вторжение России на Украину. Санкции играют жизненно важную роль в укреплении национальной безопасности и сдерживания неправомерной агрессии, и Coinbase полностью поддерживает эти усилия государственных органов. <...> Мы принимаем меры, чтобы блокировать доступ субъектам, находящимся под санкциями», — отмечается в сообщении. В Coinbase уточнили, что при обработке поданной заявки на открытие счета физическим и юридическим лицам необходимо предоставлять информацию, включающую имя и страну проживания. Эти данные Coinbase сверяет со списками лиц, попавших под санкции США, ЕС, ООН, Великобритании, Сингапура, Канады и Японии. Если прямого доступа к личной информации нет, Coinbase использует технологии блокчейн для выявления счетов, принадлежащих лицам, находящимся под санкциями.

Ранее в Coinbase заявляли, что биржа не запрещает использование платформы тем гражданам России, кого нет в санкционных списках.

Добавил ку ку 8 Марта 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
ramstor
+4
ramstor, 8 Марта 2022 , url

а эти ребята уже давно не давали ни продавать ни торговать на своей площадке гражданам РФ, странно, что нашли 25к кошельков

X86
+3
X86, 8 Марта 2022 , url

предположительно, связаны с незаконной деятельностью

 предположили что-то и удалили все кошельки без возможности забрать средства? Только по национальному признаку? Грабители американские.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать