Дмитрий Певцов заявил, что на Западе могут запретить Пушкина и Достоевского

отметили
2
человека
в архиве

Актер Дмитрий Певцов прокомментировал увольнения российских артистов из европейских театров, которые происходят из-за того, что они не осудили спецоперацию России на Украине.

Певцов назвал происходящее большой политикой, которая в условиях глобализации пронизала и культуру, и спорт, и простые человеческие отношения. По мнению артиста идет информационная война, в которой используют самые примитивные методы, в том числе стадное чувство и демонизацию всего российского.

«Я думаю, если эти „еврошвондеры“, не дай Бог, внимательно прочтут Пушкина или Достоевского, то и их объявят вне закона», — сказал Певцов.

Ранее стало известно, что Баварская государственная опера разорвала сотрудничество с оперной певицей Анной Нетребко, ее концерты также отменил Миланский театр «Ла Скала». Кроме этого, Валерия Гергиева освободили от должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра. Причиной разрыва отношений стало то, что артисты «недостаточно дистанцировались» от российской спецоперации на Украине.

Добавил StarshinaKulikov StarshinaKulikov 9 Марта 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать