Китай отказал авиакомпаниям РФ в поставках авиазапчастей — Росавиация

отметили
11
человек
в архиве
Китай отказал авиакомпаниям РФ в поставках авиазапчастей — Росавиация

Китай отказал авиакомпаниям РФ в поставках авиазапчастей. Россия планирует искать возможности поставок авиационных запчастей в Турции, Индии и других странах, заявил начальник управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Валерий Кудинов на конференции MRO Russia & CIS. Авиакомпании РФ зарегистрировали в российском реестре на сегодня 176 самолетов, добавил он.

«На сегодняшний день зарегистрировано 176 воздушных судов, в том числе получили 21 самолет ЮТэйр, Россия — 38, два самолета —Ижавиа, Ерофей — один самолет, Победа — 27 и 80 — Аэрофлот», — заявила сказал Кудинов на конференции MRO Russia & CIS.

Среди получивших российскую регистрацию самолетов — семь Airbus A350 Аэрофлота, уточнил он. Евросоюз 26 февраля запретил поставки в Россию гражданских самолетов и запчастей, а также их техобслуживание и страхование. Санкции обязывают лизингодателей разорвать до конца марта действующие контракты с авиакомпаниями.

Большая часть самолетов российских перевозчиков — иностранного производства, в первую очередь, Boeing и Airbus. Почти все они зарегистрированы за рубежом, в основном, на Бермудских островах. Одновременно более половины самолетов, по данным консалтинговой компании Cirium, находятся в лизинге иностранных владельцев.

Возможная национализация западных компаний в России и арест недвижимости РФ за рубежом в качестве ответной меры окажут обоюдное негативное влияние, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Негативные. Тут обоюдные негативные последствия»,— сказал Песков журналистам в четверг, отвечая на вопрос, какими могут быть последствия в таком случае.

Вопрос возник в связи с заявлениями из ЕС и США о том, что в случае национализации их компаний в РФ будет арестована российская недвижимость в этих странах.

Добавил Oligarh2000 Oligarh2000 10 Марта 2022
Комментарии участников:
vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 10 Марта 2022 , url

Памятниками российско-китайской, российско-индийской дружбы.

Не Индия и не Китай видимо вообще не готовы к аналогичным западным санкциям в гражданской авиации.

Не стоит лезь в драку, когда дерутся мировые авиационные гиганты.

Но и тогда по логике развития событий война в виде санкций мировых гигантов гражданской авиации должны быть применимы и к странам азиатского рынка. 

sant
+1
sant, 10 Марта 2022 , url

ни у какого государства в западном мире нет друзей — достаточно посмотреть как в ЕС друг друга мочат и обливают помоями...

havanalibere
+1
havanalibere, 10 Марта 2022 , url

совершенно верно, я выше написал, друзей нет ни у кого, есть обьединяющие, общие интересы, и сейчас интересы обьеденены против России, тотально....

havanalibere
-1
havanalibere, 10 Марта 2022 , url

а вот я всегда знал, что ты безмозглая кастрюля набитая ватой, поэтому на счет тебя у меня никаких иллюзий :)))

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 10 Марта 2022 , url

Нет. 

1. Сейчас  лизинговые самолеты перегистрируют. Уже часть  в Турции.  Так то  эти  лизинговые тачки  ( что то  типа 500 шт) и  лизинговым  компаниям  нах не нужны — им  деньги  нужны.

2. Был аналитически  материал  что  для внутренних авиасообщений донорских  запчастей ( методом  разбора части  самолетов)  на год  хватит. 

3. Через  год  в РФ доплият  дальнемагистальный -  не думаю что прям «встанем с колен», но и  колапса не будет. 

И  вообще я бы застремался с  китайских авиазапчастей. Конечно сейчас «все делают  в китае» — но как то боязно на не оригиналах летать. Но это уже шутка..

havanalibere
-2
havanalibere, 10 Марта 2022 , url

а самое прикольное то, что я говорю правду и вы это понимаете, поэтому злитесь и минусуете, потому что тупые кастрюли набитые ватой… :)

Имя_Фамилия
-1
Имя_Фамилия, 10 Марта 2022 , url

так я вам  выше ответил.  Вроде по существу вашего  комента. Нет? 

havanalibere
0
havanalibere, 10 Марта 2022 , url

даже в этом я отличаюсь от большинства из вас, я отличные от моего мнения не минусую :)

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 10 Марта 2022 , url

Росавиация: заявления начальника Управления поддержания летной годности воздушных судов Валерия Кудинова не соответствуют действительности

возможно конечно ему просто заткнули  рот.  но это оицальная позиция.  буут  переговоры с  китаями  вести.   сейчас ситуация весьма переменчива. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать