Включите логику

отметили
4
человека
в архиве
Включите логику

Наболело. Я всегда относилась к украинцам нормально. Наши народы так тесно сплелись, что глаз переставал видеть различия. Соседка на лестничной площадке в детстве приехала сюда, школьная подруга вышла замуж и уехала на Украину, у всех знакомых такая же картина (мужья/жены/сватья/братья породнились, не взирая на эти отличия). В какой момент мы стали ненавидеть друг друга? Кто подкинул нам зерно раздора? Что получим мы в итоге от этой вражды? Что мешает нам жить как и прежде?

Когда я слышу во время «созвонов» на том конце провода крики, обвинения и провокации, то часто впадаю в ступор от нелогичности происходящего. Как объяснить «недавно» близким людям, что у меня нет ненависти к ним? Как объяснить, что госпропаганда над нами не властна в связи с отсутсвием телевизора многие годы? Всю информацию мы черпаем из сети с подписками на разносторонние общества и десятки изданий.

В это непростое для наших стран время, всем гражданам не помешает уметь смотреть трезво на вещи и включать свой аналитический ум. Для этого не нужно быть приверженцем чьей-то трактовки. Достаточно задать себе несколько фундаментальных вопросов:

Как меняются цены на продукты?

Как меняются цены на коммунальные?

Что происходит с медициной и социалкой (создается больше условий или их урезают)?

Что происходит с крупным производством (оно разрастается или банкротится)?

Что происходит с основным госимуществом (его раздают за бесценок в частные руки или вбирают назад для воссоздания)?

Что происходит с ресурсами (они оседают в стране или уходят за бесценок)?

Что происходит с госдолгом перед странами-кредиторами (он растет для расплаты будущих поколений или же обнуляется для воплощения в новые фонды/проекты)?

И тд, и тп

Когда я узнала о Донбассе в 2014, о гонениях этого народа по признакам, в том числе русскоговорящим, то сразу почувствовала солидарность. А кто еще должен встать на защиту их, если не страна-носитель такого языка? В любом уголке мира защита группы граждан ложится на плечи той страны, из которой произрастают их корни. Это естественный процесс. И дело тут не в ненависти к украинцам, а в уважении воли ущемленных. Вот в этот момент и нужно откинуть всю пропаганду двух стран и просто ответить на фундаментальные логичные вопросы. Если ответы на все эти вопросы в Украине отражают печальный ход вещей, когда жизнь народа ухудшается, может вопрос стоит не в отношениях с Россией?

В России большинство фундаментальных показателей радовали все последние годы. Ей совершенно не нужна была война с ее расходами и отвлечением внимания. Но ущемление и убийства носителей родного языка не могло происходить бесконечно и без нашего внимания.

Чего я с трепетом хочу сейчас, так это очень простой вещи: чтоб каждый украинец взглянул на вещи без эмоций логичным и холодным взглядом.

Добавил Егор Гришин Егор Гришин 14 Марта 2022
проблема (7)
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 14 Марта 2022 , url

 Какая логика у кастрюль? Их надо максимально обезопасить, разоружив и ослабив. А то своими скачками они уже лет 15 минимум нам вредят.

Hunter74
+4
Hunter74, 14 Марта 2022 , url

 А может просто, даже без национальности? Что бы не срали друг на друга...

Мне вообще поровну на национальность. Раньше росли вместе, общались, а сейчась херь какая-то.

Даже не знаю + или — ставить.

Останусь нетрайльным, Мы раньше росли и учились вместе и не было у нас такой ненависти.

X86
+4
X86, 14 Марта 2022 , url

Это все была советская пропаганда. А по факту они хотели тебя на ножи посадить. Потому что ты москаль и не даешь им стать истинными арийцами.

К сожалению, это так. Украинство — деструктивная секта.

Hunter74
+2
Hunter74, 14 Марта 2022 , url

ну как говорится: ю велкам, только без обид хлопцы



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать