1843 magazine: наемник из Британии сбежал с Украины спустя девять часов после приезда

отметили
45
человек
в архиве
Британский наемник пробыл на Украине девять часов и уехал обратно. Об этом он сам рассказал журналу «1843».
 
 
 
 
 
«Мне неинтересно становиться героем или умирать», — заявил он, отметив, что не намеревался участвовать в действиях на передовой, а надеялся заняться обучением украинцев навыкам оказания первой помощи.
 
Он признался, что расценил возможность присоединиться к украинским войскам как обман. По словам мужчины, Киев продал ему «мечту о помощи», а в результате его чуть не отправили в «ужаснейшие зоны боевых действий». Как заявил собеседник журнала, ему удалось убедить отказаться от контракта еще двадцать добровольцев.
 
Сам контракт, как рассказали несколько других наемников, оказался невыгодным. По их словам, об условиях не сообщалось до момента прибытия на Украину. В частности, на месте выяснялось, что соглашение было необходимо заключать на бессрочный период. Эту информацию журналу подтвердил и источник в украинском Минобороны.
 
Для многих иностранцев, как отметил мужчина, оказался неожиданностью тот факт, что противостоять придется «настоящей стране с настоящей армией, вооружением и превосходными тактическими возможностями». По какой причине это стало для них сюрпризом, он не уточнил.
 
В ходе беседы мужчина дал характеристики и другим наемникам. К примеру, он рассказал, что один из них открыто признавался в поддержке неонацистских взглядов. Также собеседник журнала сообщил, что часть «новобранцев» вовсе не имела военного опыта. Корреспондент, беседовавший с наемниками, назвал некоторых из них «хипстерами» и «фанатиками».
 
Это не первый казус с иностранными добровольцами, о котором становится известно. Ранее СМИ сообщали о мужчинах из США и Великобритании, которых «украинские агенты» приняли за «российских диверсантов», а позже избили во время допроса.
 
При этом глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявлял, что в страну едут «опытные ветераны». По его словам, число заявок от иностранцев приблизилось к 20 тысячам.
 
Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков ранее заявил, что иностранные наемники, которых перебрасывают на Украину, совершают диверсии и налеты на российскую военную технику и авиацию. Их вооружают комплексами, которые Запад поставляет Киеву. В оборонном ведомстве подчеркивали, что ответственность за их гибель на Украине лежит только на руководстве стран, которые поощряют участие своих граждан в боевых действиях в качестве наемников.
Добавил Никандрович Никандрович 17 Марта 2022
Комментарии участников:
KaperDonjon
+11
KaperDonjon, 17 Марта 2022 , url

Похоже главари укронацистов, по обыкновению, разворовали деньги, которыми надо было оплачивать наемников.

mrCray
+14
mrCray, 17 Марта 2022 , url

А он, видимо, считал, что в форме с оружием погуляет по городу за некислую зарплату. А оказалось, что нужно воевать, постоянно оглядываясь, чтобы никому из загранотряда не приглянулась его амуниция.

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 17 Марта 2022 , url

И его задница.

vceok
+9
vceok, 17 Марта 2022 , url

Это не Тир в Сирии, тут всё по настоящему. 

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 17 Марта 2022 , url

Точно. Российские танки летают, а российские самолёты стреляют избирательно и очень точно.

X86
+15
X86, 17 Марта 2022 , url

Черт с ним с наемником. Вот я сейчас зашел в одном ТЦ на фудкорт перекусить. Там, где всегда заходил в KFC, сегодня этот KFC на месте, а народу уже нет. Я тоже туда не пошел, вот из принципа. Да и нафиг заходить к уходящим, отравят еще просрочкой, им же репутация теперь не нужна. Зашел в какую-то Скалку или Сказку, взял какой-то «Гратен с рыбой». Там курица, рыба, сыр, грибы, майонез, короче, что-то из итальянской кухни. Очень вкусно. Заплатил за это блюдо и чай 290 рублей (в KFC подороже получалось).

И вот поел хорошо и думаю, ну и нах мне эти бургеры однотипные в этих KFC. Пускай уходят навсегда и никогда не возвращаются. У нас расцветут свои сети. Кстати, в последнее время в моем городе все больше ресторанов и кафе вьетнамской кухни. Где настоящие вьетнамцы держат заведения и готовят очень вкусно. И отношение к гостям у них отличное, трепетное. Я лучше их поддержу, чем пидоров из KFC с их штампованными булками.



Никандрович
+11
Никандрович, 17 Марта 2022 , url

хааа, а помнишь на днях стренж-учОный «экономист» притащил на Н2 предпринимателя, который говорил: "место «Макдоналдса» в России никто не займёт, мы так не умеем"

предприниматель, блаааааа(((

X86
+8
X86, 17 Марта 2022 , url

Да это Макдональдс всех выживал, занимая самые выгодные помещения по аренде, да еще и выкупал в собственность. Сейчас без них по моему только больше конкуренция должна развиться из небольших ресторанов

waplaw
+5
waplaw, 17 Марта 2022 , url

А я кулебяку с рыбой обожаю, но даже этот дефицит не может считаться полноценным обедом. В Макдональдсе был один раз в жизни. Пицу и прочую басурманскую уйню не употребляю. Впрочем, как шаурму и беляши. Для меня это как бы всё из подворотни. Когда в Москве вся эта басурманщина стала вытеснять русскую и кавказскую кухню, то я стал возить на работу свою из дома. Когда ездил в командировки в Европу, то понял, что только в Венгрии осталась нормальная человеческая кухня. Все остальные опендосились, как и наши.

Барин
+4
Барин, 17 Марта 2022 , url

Еще что удивляет, так это постоянные очереди на фудкортах к маку, хотя рядом свободны другие. Как зомби стоят — ждут.

X86
+2
X86, 17 Марта 2022 , url

Ну мак чуть покачественней как по мне чем эти всякие KFC, Subway и прочие, но явно, не настолько, чтобы в очереди ждать. Иногда даже радует, когда вся толпа в мак стоит, а ты такой идешь в пельменный ресторан рядом и ешь там божественные пельмени с божественным соусом)

vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 17 Марта 2022 , url

Да русские так не умеют, поскольку делают намного лучше.

Барин
+4
Барин, 17 Марта 2022 , url

Ну может предприниматель этот и не умеет, найдутся те кто сумеет, сети то есть в РФ свои достаточно большие.

А нужен ли этот макдональдс такой? Может лучше пусть везде будет свой общепит, а не глобальная франшиза. В питере будут свои общепиты разные, в москве свои. Какие-то смогут разрастись на несколько городов итд.

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 17 Марта 2022 , url

А булками западным фасафудерам приходится шевелить, раз собственными мозгами думать не умеют.

wow
+4
wow, 17 Марта 2022 , url

Ну дык это вам не в колл оф дьёти бегать. Тут Калибр в ебало прилетит даже обосраться не успеешь

magmaster
+7
magmaster, 17 Марта 2022 , url

Для многих иностранцев, как отметил мужчина, оказался неожиданностью тот факт, что противостоять придется «настоящей стране с настоящей армией, вооружением и превосходными тактическими возможностями». 

 Думали опять с ружьями против аборигенов с копьями воевать... 

Сафари хотели, да ещё и наварится.

По их словам, об условиях не сообщалось до момента прибытия на Украину.

 Сюрприииз.

djamix
+1
djamix, 17 Марта 2022 , url

У меня хорошего знакомого контузило серьезно. Вчера с госпиталя выписали, занимается с логопедом и так дале.

От помощи демонстративно оказывается. Гордый и упрямый )

Но разговаривать толком не может.

Если кому захочется помочь, скину в личку данные.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать