Финляндию в пятый раз подряд признали самой счастливой страной

отметили
5
человек
в архиве
Финляндию в пятый раз подряд признали самой счастливой страной
Согласно Всемирному докладу счастья 2022 года, в пятерку самых счастливых страны также вошли Дания, Исландия, Швейцария и Нидерланды
 

ХЕЛЬСИНКИ, 18 марта. /ТАСС/. Финляндия пятый год подряд признается самой счастливой страной в мире. Такая оценка содержится в обнародованном в пятницу Всемирном докладе счастья 2022 года, подготовленном по заказу ООН.

В рейтинге Финляндия, как и в предыдущие годы, с отрывом в несколько сотен баллов опередила другие государства.

В пятерку самых счастливых вошли Дания, Исландия, Швейцария и Нидерланды, а в первую десятку попали также Люксембург, Швеция, Норвегия, Израиль и Новая Зеландия.

Россия в этом рейтинге переместилась на 80-е место (в прошлом году она была на 60-м). Исследование охватило 146 государств.

Всемирный доклад счастья публикуется с 2012 года. При его составлении исследователи учитывают такие показатели, как ВВП на душу населения, уровень социальной поддержки, продолжительность жизни, соблюдение гражданских свобод, гарантии занятости, уровень коррупции, а также результаты опросов общественного мнения.

Среди факторов счастья для жителей Финляндии часто называются близость к природе, безопасная среда проживания, доступность необходимых сервисов и услуг.

Добавил Uberalles Uberalles 18 Марта 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать