Z-герои – в Минобороны рассказали о подвигах военнослужащих РФ

отметили
16
человек
в архиве

Военная операция РФ в Донбассе и на Украине ведется с 24 февраля. В Минобороны регулярно рассказывают о героях, отличившихся во время операции Z. Министр обороны Сергей Шойгу и его заместитель Тимур Иванов лично навещают военнослужащих, оказавшихся в больнице, и награждают их за заслуги.

Недавно награду получил ефрейтор Виталий Карнаев, который обеспечил командира группы связью, несмотря на минометные и артиллерийские обстрелы. Благодаря этому подразделение продолжило получать приказы и сумело отбить атаку.

Не менее героически поступил младший сержант Алексей Коноваленко. Он руководил группой, которая смогла уничтожить две огневые точки, опорный пункт, четыре единицы бронетехники и отразить четыре атаки ВСУ.

Также в Минобороны рассказали о заслугах майора Игоря Гуралева, спасшего десять единиц военной техники их огня. В этом ему помог командир мотострелкового батальона Дереник Темирханов, обстрелявший противника с фронта и с флангов.

На сегодняшний день Россия освободила от нацистов Херсонскую область. Сейчас ведутся бои за Харьков и Мариуполь. Цель российской операции Z – освободить Донбасс от нападок нацистов и ВСУ и освободить Украину от нацизма. И Россия сделает это, несмотря на организованную Западом экономическую и информационную блокаду.

Добавил Nikita.frol0v87 Nikita.frol0v87 20 Марта 2022
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать