Поставляемые на Украину терминалы космической связи Starlink используются в военных целях, в частности, для управления украинскими БЛА

отметили
46
человек
в архиве

Добавил X86 X86 20 Марта 2022
проблема (3)
Комментарии участников:
magmaster
+6
magmaster, 20 Марта 2022 , url

Кто бы сомневался. Оне веб туда же.

П.с.

Да и gps тоже впервую очередь военная хрень.

Трушин
+11
Трушин, 20 Марта 2022 , url

Так и сомнений нет, что мы с НАТО воюем. Они и снабжают и руководят как нациками, так и просто оболваненными ВСУшниками.



vceok
+5
vceok, 20 Марта 2022 , url

ВСУ давно уже пошли бы на контакт с ВС России, но у них в штабах всё управление осуществляют натовцы англичане или американцы, те их на убой гонят. Поэтому мы видем удары по штабам и цпр.

В случае плена натовцы будут орать о Женевской конвенции о военнопленных и ждать обмена и это сработает. 

Трушин
+9
Трушин, 20 Марта 2022 , url

Я думаю, что многие ВСУшники уже кровью повязаны и сильно от нацбатов уже не отличаются

KaperDonjon
+4
KaperDonjon, 20 Марта 2022 , url

Изначально и не было сомнений, что эта система создается для поддержки террористов «в полях».

Мы пока что, тем не менее, не находимся на том уровне развития конфликта, когда сбиваются вражеские спутники. По этому я надеюсь, что наши военные работают сейчас над задачей нарушения этой связи с земли.

X86
+7
X86, 20 Марта 2022 , url

Мы пока что, тем не менее, не находимся на том уровне развития конфликта, когда сбиваются вражеские спутники

 А зря. Я не понимаю, почему не сбиваются (хотя бы не глушатся) эти спутники сразу как только стало известно о их помощи укронацистам. Вероятно, есть возможность их заглушить.

Stopor
+4
Stopor, 20 Марта 2022 , url

почему не сбиваются… эти спутники

 Договор о космосе подписали Соединённые Штаты Америки, Великобритания и Советский Союз 27 января 1967 года, вступил в силу 10 октября 1967 года. По состоянию на 2020 год 110 стран являются государствами-участниками договора, а ещё 23 подписали договор, но не завершили ратификацию.

Определяет основные правовые рамки международного космического права. Включает в себя 17 статей, раскрывающих основы юридического статуса космического пространства. Среди принципов: запрет для государств-участников размещения ядерного оружия или любого другого оружия массового уничтожения на орбите Земли, установки его на Луне или любом другом небесном теле, или на станции в космическом пространстве. Этот договор ограничивает использование Луны и других небесных тел только мирными целями и прямо запрещает их использование для испытания любого рода оружия, проведения военных манёвров или создания военных баз, сооружений и укреплений. Тем не менее договор не запрещает размещение обычных вооружений на орбите.

Дополнительный подробный материал

Что касается «глушить» непосредственно спутники — таких технических возможнстей пока нет, насколько мне известно. 

X86
+5
X86, 20 Марта 2022 , url

Договор о космосе

 ха. Какой такой договор о космосе? Вот кто его подписывал — с того и спрашивайте (с) Это УЖЕ не работает. УЖЕ милитаризируется космос. Уже бьют по нашей космической программе, по нашим технологиям и хотят их похоронить, чтобы космос был только у американцев.

Мы вот соглашения ВТО подписали — и как оно теперь работает? Уже несколько лет как не работает. Вернее, так: нас ограничивает, а их нет, когда им хочется, они не исполняют то, что подписали. Договоры с недоговороспособными невозможны. УЖЕ и ООН превращается в неработающую трибуну. Мы УЖЕ живем в состоянии мировой войны, только горячая фаза ограничивается инстинктами самосохранения из-за ядерного оружия. А не было бы его — давно бы в окопах сидели или не было бы уже нас.

 

Что касается «глушить» непосредственно спутники — таких технических возможнстей пока нет, насколько мне известно.

 я слышал, что даже GPS глушат и он выдает неверные координаты.

Stopor
+5
Stopor, 20 Марта 2022 , url

Как ты себе представляешь «сбить» чужой спутник? К тому, что тогда 3-я МВ сразу же и вперёд херачиться ЯО? Ой вей.

Насчёт подмены координатных данных, посылаемых чужим спутником — не всё так просто и очевидно, конспирология.

X86
+3
X86, 20 Марта 2022 , url

Как ты себе представляешь «сбить» чужой спутник?

 Очень просто. Как с телевышкой в Киеве. Сделали предупреждение, что ваш спутник используется в военных целях для поддержки киевского режима и убийства российских солдат. Если вы не прекратите эту деятельность к 00:00 послезавтра — он будет сбит.

А дальше уже дело техники раз, два. В этом спутнике даже нет американских военных. Это просто устройство.

 

Если США собьют в отместку наши спутники, то надо сбить все оставшиеся кроме китайских. Ни у кого не будет спутников. Если это обнулить, то мы опять же получаем преимущество.

Я понимаю, что это повышение градуса, но мы к этому идем, когда в открытую перечисляют деньги и поставляют ПВО укрорежиму или раздают устройства Starlink. Уничтожить на Украине несколько НАТОвцев в центре подготовки боевиков и уничтожить спутник — в принципе не такие уж и разные вещи.

 

Сразу же и вперед херачиться ЯО — да никто на это не пойдет. США можно оставить без спутников, но они не запустят ЯО. Зато последствия для их экономики будут колоссальными. И в серьезность намерений они поверят.

Stopor
+1
Stopor, 20 Марта 2022 , url

Это не «повышение градуса», а атака на обьект США. Типичный casus belli.

X86
+4
X86, 20 Марта 2022 , url

нам уже ЕС объявил «широкомасштабную экономическую войну». А США «превратило экономику в клочья». Да этих casus belli кучу можно найти.

Уничтожение американских конвоев с оружием для украины — это не casus belli разве?

Или Россия скована проводить военные действия только внаУкраине, а весь так называемый западный мир будет без опаски поставлять туда оружие, инструкторов, снабжать их развединформацией — куда и в какие места стрелять артиллерией, чтобы убить побольше российских военных?

Тогда РФ обязана отвечать на их территории. Почему, например, «всю казну» не отправили на поддержку Каталонии? Где С300 для каталонцев? Где системы ГРАД, Точка-У и прочие? Почему РФ не показывает каталонцам куда бить по испанским военным? Это все связанные вопросы и в ООН их надо ставить, США и еэсовцы должны знать, к чему приведет их помощь укрорежиму. Все должно быть так, ка Путин сказал: «вы столкнетесь с такими последствиями, с которыми еще не встречались в своей истории».

Stopor
+2
Stopor, 20 Марта 2022 , url

Не так. Конвои по пути на Ураину никто не уничтожает. Это происходит только после перехода имужщества в их владение. Одно дело давить прокси, другое — прямое нападение в космосе или на территориях третьих стран. Почувствуй разницу.

KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 20 Марта 2022 , url

Именно что тогда придется уничтожать все спутники, включая gps. А без gps…

… скажем, просто сразу нанести ядерный удар по Лондону принесет меньше вреда западу. )

X86
+3
X86, 20 Марта 2022 , url

Пускай не будет вообще спутников. У нас военные еще умеют обходиться без них. А американские как говорят — не очень.

Я лично ради такой цели (сохранение жизней военнослужащих России) готов покататься по Яндекс-навигатору без GPS, а только по вышкам GSM.

KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 20 Марта 2022 , url

… Это если яндекс-сервер ядерным взрывом не заденет.

Пякин вот предлагает сразу просто нанести ракетный удар по польскому военному аэродрому и ядерный удар, дав предупреждение о нем для эвакуации людей, по Анкаре. Правда я не понял, эти удары предлагается сделать вместе или всеже наносить ядерный удар, только если удар по Польше не возымеет действия...

И, если честно, судя по применению «Кинжалов», мне кажется, мы почти готовы так и сделать.

X86
+4
X86, 20 Марта 2022 , url

 ядерный не нужен, и по Анкаре не надо. Но калибрами можно работать и по польской инфраструктуре НАТО и по другим поддерживающим укрорежим. И, да, предварительно предупреждать. «Вот это нам мешает, будем вынуждены убрать, пожалуйста, эвакуируйтесь».

Svan
+3
Svan, 20 Марта 2022 , url

Так то Stopor Stopor всё правильно говорит, с точки зрения законов, но только на эти законы на западе давно положили и они считают, что могут делать всё что угодно. В данной ситуации они поймут только силу. Что мешает Израилю применять ракеты по чужой территории чуть ли не раз в месяц?

KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 20 Марта 2022 , url

Потому что это не украинские спутники. Если мы сбиваем их спутники, то они сбивают наши. Это еще один шаг к размену ядерными ударами.

arez
+2
arez, 20 Марта 2022 , url

А может того… спутники?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать