Санкции Visa и MasterCard свели мошенничество к нулю

отметили
34
человека
в архиве

Санкции платежных систем Visa и МС, принесли очевидную пользу большинству россиян, резко сократились случаи мошенничества с банковскими картами. Объяснение происходящему достаточно простое. Не секрет, что все звонки из т.н. служб безопасности банков имели очень характерный украинский акцент, т.е. звонки совершались с территории незалежной. В схеме мошенников, для перевода/похищения средств с карт россиян использовались сервисы P2P переводов (по простому с карты на карту). Перевод денег осуществлялся сразу за пределы РФ. С вводом санкций международные переводы стали невозможными, мошенники лишились возможности проводить транзакции.

В завершение хочу дать совет часто путешествующим россиянам. На АШ была опубликована статья (https://aftershock.news/?q=node/1076209&full#comment-​11993644) Из материала следует, что один из руководителей маркетинга Aviasales был замечен в организации военно — пропагандиской кампании против России. Хоть Авиасейлс и заявляет, что они метапоисковик, но все ссылки для покупки билетов были и остаются только на один ресурс (Купибилет). Очевидно, что дыма без огня не бывает. С учетом происходящего, разумно, для покупки авиа, жд билетов, не использовать сервисы иностранных (особенно Укр) агрегаторов, покупайте напрямую на сайтах авиакомпаний или РЖД или у агрегаторов с четкими российскими корнями и владельцами. Вы должны понимать, что при бронировании и покупке услуг, вы не только сообщаете агрегатору свои паспортные данные, но и актуальный адрес электронной почты и номер банковской карты, при оплате. Время такое, что береженого бог бережет.

Добавил X86 X86 21 Марта 2022
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 21 Марта 2022 , url

Когда говорится: «Нет худа без добра» :)))

Никандрович
+8
Никандрович, 21 Марта 2022 , url

Мне как то звонили из этого Днепра, шнягу шаблонную несли про мой банковский счет, трранзакцию и прч.....

Я у этой псевдо операторшИ сбера спросил:«Чей Крым»?, она ответила, что точно не мой, я поторил свой вопрос и попросил, что бы она ответила громко во всеулышание(у них в этих колцентрах народу много сидят) на мой вопрос.

Но она сучка, трубку бросила :)))))

звездасолнце
+6
звездасолнце, 21 Марта 2022 , url

А мне представилась очень «страшно-важным» должностным лицом и разговоривала с украинским акцентам с «гэканьем», мне стало интересно и я стала с ней говорить с таким же акцентом, после чего она меня послала далеко и надолго. :))) Позвонил месяц назад молодой человек плачет, говорит «сын мой », я его спрашиваю: «как звать тебя сынок?», он представился Дмитрием, а я ему говорю: «очень приятно будем знакомы», тоже бросил трубку.

Никандрович
+3
Никандрович, 21 Марта 2022 , url

он представился Дмитрием

 а что не ДмитрО, не патриотично однако? :)))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать