ВС РФ мотивировали ДНР и ЛНР дать отпор укронационалистам

отметили
7
человек
в архиве
ВС РФ мотивировали ДНР и ЛНР дать отпор укронационалистам

Четвёртую неделю продолжается российская спецоперация, ставшая кульминацией борьбы Луганской и Донецкой народных республик за независимость от националистического киевского режима. Жилые кварталы ежедневно подвергаются обстрелам со стороны ВСУ. Однако наши военнослужащие и народная милиция успешно продвигаются вглубь страны, что даёт им возможность защитить всё больше людей.

Минувшие сутки оказались насыщены на события. 20 марта украинские силовики несколько раз атаковали Донецк, в том числе с использованием систем залпового огня «Град». Видать, националисты вспомнили «водную блокаду» Крыма и решили повторить тот удручающий опыт. Единственная разница – в этот раз они целились в линии электропередач. В результате были обесточены не только дома, но и шахты. 35 человек не смогли выбраться из-под земли после окончания рабочего дня!

В Луганске укры действуют не менее агрессивно, но им смело дают отпор. В обеих республиках народная милиция ведёт артиллерийские дуэли с бойцами ВСУ и устраняет оккупантов одного за другим.

Между тем ВС РФ уже уничтожили 89 военных объектов на территории Украины. БПЛА, небезызвестные ракетные комплексы «Точка-У», ремонтные заводы и штабы – избавляются от всего, что может представлять угрозу и помешать успешному завершению спецоперации. Министерство обороны не делает из этого какой-то тайны и регулярно отчитывается об успехах.

В конце концов, на карту поставлены свобода и жизнь обычных граждан. Хватит, натерпелись от ВСУ и Киева почти за десять лет! Обстрелы и экономические блокады довели до того, что теперь Россия тоннами отправляет на Донбасс гуманитарную помощь. Но, судя по темпам продвижения российских военных, надолго это не затянется.

Добавил orlova818 orlova818 21 Марта 2022
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать