Telegram впервые стал самым популярным мессенджером в России

отметили
41
человек
в архиве
Telegram впервые стал самым популярным мессенджером в России

C осени 2020 года трафик WhatsApp сократился в три раза.

Telegram в марте обогнал WhatsApp по размеру аудитории, став самым популярным мессенджером в России. Об этом сообщила пресс-служба оператора связи «Мегафон».

Проанализировав мобильный интернет-трафик с помощью инструментов Big Data, «МегаФон» выяснил, что доля WhatsApp снизилась с 48% до 32%. Из-за этого мессенджер от Марка Цукерберга и «брат» ныне заблокированных в России соцсетей Facebook и Instagram теперь занимает вторую строчку в стране по объему трафика. Снизилась на 1% и доля Viber, показатель которого теперь 4%.

А вот доля Telegram за первую половину марта в общем объеме трафика среди мессенджеров увеличилась с 48% до 63% по сравнению с первыми двумя неделями февраля. В «МегаФон» возросшую популярность Telegram объясняют не только появившимися ограничениями доступа к другим соцсетям и мессенджерам. В текущих реалиях Telegram – и инструмент общения, и один из главных источников информации.

Лидирует Telegram и по суточному потреблению мобильного трафика: один пользователь в среднем расходует на этот сервис 101 МБ трафика, тогда как почитателям WhatsApp достаточно 26 МБ, а сторонникам Viber – 8 МБ.

Рост популярности Telegram при этом растет практически на всей территории России, он лидирует по числу пользователей в 82 регионах России. Исключения составляют лишь три субъекта Северного Кавказа — Карачаево-Черкесия, Дагестан и Чечня, где по-прежнему большинство абонентов предпочитает WhatsApp.

Факт того, что Telegram стал самым популярным мессенджером России по объёму потребляемого трафика, подтвердили в «Билайне». «Объём пользовательского трафика в нём сегодня в 15 раз больше, чем в WhatsApp. Кроме того, так как Telegram допускает передачу сообщений, фото и видео больших размеров, то также стоит сравнить его с полным трафиком Meta, включая Instagram. В этом сравнении Telegram побеждает с коэффициентом 2,14», — сообщил представитель «Билайна». Он также отметил, что с осени 2020 года трафик WhatsApp сократился в три раза, тогда как трафик Telegram за этот же период вырос в шесть раз.

Добавил X86 X86 21 Марта 2022
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 21 Марта 2022 , url

О Дуров, верь, взойдёт она!
Звезда постов из Телеграмма,
Россия вспрянет ото сна
И на обломках Инстраграмма
Напишут наши имена!

faustxp
+1
faustxp, 21 Марта 2022 , url

Аргументации не будет?

KaperDonjon
-1
KaperDonjon, 21 Марта 2022 , url

Я еще это как-то и аргументировать должен? :)

Ну ок. Когда я зарегестрировался в телегу, эта хуйня без спроса спалила это всем из моего списка контактов, среди которых было некоторое количество мозгоебов, о которых я и вспоминать не хотел, среди которых нашлись и те, которые непремянули мне сразу же выебать мозги.

Знал бы — не полез бы.

magmaster
+2
magmaster, 21 Марта 2022 , url

)))

faustxp
+1
faustxp, 21 Марта 2022 , url

Есть режим инкогнито.
Правда я не уверен, что можно успеть его включить до того, как он всем разошлет всем новость о Вашем переходе на темную сторону.

 

И кстати, не из свписка ваших контактов, а лишь только тем, у кого ваш номер есть ьв контактах, а это совсем другое, и в принципе не нарушает вашу анонимность.

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 21 Марта 2022 , url

Еще бы моего номера не было у них в контактах, это же я тот, кому можно мозги с удовольствием потрахать, а не наоборот -_-

Короче, пользование телеграммом началось не с чистого листа.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 21 Марта 2022 , url

У меня есть  аргументация.   Мне не нравится  интерфейс.  Если  я подписан более чем 12-15 каналов, то их  даже на планше нужно скролить.   По иконкам  этих  каналов я уже запутался — где что И  на минуточку у меня только 3-4 канала инфо  остальные чисто рабочие всякие. 

Если в телеграм  канале много пользователей и  они  «чпулькают» сообщения часто — например  жалобы на сервис, там  ногу сломишь. Наприпмер в одном  канале набирается 600 сообщений за сутки. Они  не как не структурированы по теме .   Перечитать  и  вникнуть  в них  — еба  нешся. 

Ну и  много еще чего.  Но буду  пользоваться конечно.   Не потому что «время такое» и  др запретили -  просто он в тренде. У меня и  к инсте, как у пользователя  были  претензии :)

AleKSanDRYCH2
+3
AleKSanDRYCH2, 21 Марта 2022 , url

Папки решают проблему большого числа каналов.

Создаёте папки, раскладываете в каждую каналы по тематике или ещё как-то.

После добавления канала в нужную папку во Всех чатах можно отправить его в архив, чтобы был виден только в папке.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 22 Марта 2022 , url

Ну как бы  да — спасибо  неплохой совет.  Но ээто всего  не решает.  Вообще  мессенджер  не равно социальная сеть.  Там  нет  ленты постов -  из  разных сообществ  которую можно листать  как  газету. 

Долгое время как  газету читал «гугл новости» — весьма неплохо.  В общем  как универсальный новостной ресурс  Телеграм  — ни  очем.  Собственно Телеграм  и  не  ссоциальная сеть, а средство связи. Просто исорически  сложжились  там  всякие  телеграм  каналы — что сделало  его  источником  разносторонней инфы. Ингода прямо с  места события. 

Stopor
+1
Stopor, 22 Марта 2022 , url

Есть клиенты с расширенным функционалом: создание категорий, избранного, прикреплений и многое другое. В частности, пользуюсь таким: https://t.me/Prosmart/48883

X86
+4
X86, 21 Марта 2022 , url

Альтернатив нет. Это сейчас по сути единственный мессенджер. Ну, можно еще вспомнить ICQ и ТамТам, но что-то это все не получило распространения и там не найти собеседников.

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 21 Марта 2022 , url

… хотел бы я жить так, что бы мне не нужен был мессенджер.

poizun
+3
poizun, 21 Марта 2022 , url

Телеграм лучшее что было изобретенно из месенджеров, до сих пор не могу понять тех, кто использует только деревянный ватсап. Скоро все будут юзать ТГ и зарабатывать toncoin через телегу)

faustxp
+1
faustxp, 21 Марта 2022 , url

Тонкоин развалился еще до своего выпуска.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать