Тине Канделаки, Маргарите Симоньян и Марии Захаровой

отметили
5
человек
в архиве

Я не знаю, зачем я это пишу, и не думаю, что те, к кому я обращаюсь, захотят меня услышать, но я не могу не сделать этого, я отчаянно верю в добро, кроме этой веры нам сегодня ничего не остается, поэтому я все-таки скажу.

Тина, Маша, Марго, мы давно знакомы с вами лично. И я даже сначала хотела написать вам каждой личное письмо, но, увидев вас на сцене в Лужниках, решила, что важно обратиться к вам публично. Да, мы уже давно по разные стороны. Да, у нас принципиально разные взгляды и ценности, и я не сомневаюсь в искренности ваших убеждений. Вы имеете на них полное право, ровно такое же, какое имею я верить в противоположное.

Но сегодня речь уже не идет о взглядах и мнениях. Сегодня мы говорим о жизни и о смерти. И все другое, как мне кажется, на фоне этого уходит на далекий задний план. Марго, Тина, Маша, вы красивые, яркие, сильные женщины, вы известные люди, но еще вы — мамы. И я тоже мама. И как мама я не могу не плакать. Я помню наш разговор про будущих детей с тобой, Марго. И как мы обсуждали школы с тобой, Тина. Мы наблюдали, как растут наши дети, переживали за них и старались ради их будущего.

Как и тысячи украинских матерей, надежды и планы которых уничтожены. В Украине умирают дети. Умирают совсем маленькие, годовалые и двухлетние, школьники и детсадовцы. Умирают девочки и мальчики. Умирают под бомбами, умирают в укрытиях, умирают по дороге, пытаясь спастись и спрятаться. Украинские мамы хоронят своих детей в маленьких гробах.

Я все время думаю об этом, я не знаю, как мне с этим жить. Что мы, мамы, скажем их мамам? Как мы посмотрим им в глаза? Да, мы с вами — по разные стороны, но сегодня это стороны жизни и смерти.

Вы выходите на сцену, выступаете «Zа Россию», но сегодня это значит уже даже не за президента – это значит за смерть. За смерть девочек и мальчиков, которые еще две недели назад играли во дворе в догонялки и слушали мамины сказки перед сном. Вы хотите их смерти? А если бы это были ваши дети? Марго, выступая в Лужниках, ты сказала: «Россия, защити своих детей!» Да, Марго, я с тобой согласна. Россия, защити, пожалуйста, своих детей. Не отправляй мальчиков в бой, оставь мне моего сына, оставь Тининого сына — Тине, а сына Марго — Марго.

Защити генералов, которые тоже чьи-то дети и мужья. Защити детей, которые не родятся у тех, кто сегодня, прямо сейчас, умирает во время бессмысленного конфликта. Защити детей, которые умрут без иностранных жизненно важных лекарств, которые не производят в России. Защити своих детей, Россия, и, пожалуйста, прояви милосердие, прояви сострадание и любовь, защити украинских детей тоже. Зачем убивать невинных детей, зачем бомбить театр, в подвале которого укрываются люди? Объясните мне, пожалуйста, я теряюсь, я ничего не понимаю.

Я не верю, что это происходит с нами здесь и сейчас. Это тяжело принять, но сегодня многие россияне поддерживают «спецоперацию», и их сложно винить в этом — они жертвы жестокого эксперимента — ежедневной многолетней пропаганды. Но вы, Тина, Маша, Марго, вы имеете доступ ко всей информации мира, вы можете получать ее из великого множества источников, в ваших кабинетах есть все информационные агенства планеты, и вы точно знаете, что происходит на самом деле, вы не можете этого не знать — фотографиями разрушенных городов и историями пострадавших украинцев, я уверена, завалены ваши директы. И вы знаете реальные потери российской армии.

Вы, образованные, знающие языки, имеющие друзей по всему миру, вы видите эти кадры взрывов и бомбежек. И, зная правду, вы выходите на сцену Лужников и поддерживаете это. Марго, Тина, Маша, пожалуйста. Я прошу вас как мама — остановитесь. Марина Овсянникова много лет занималась пропагандой, но наступил момент, когда ценой этой работы стала жизнь. И она нашла в себе смелость выйти с плакатом в эфир Первого канала. Это поступок человека, у которого есть сердце.

И я знаю, сколько добрых дел каждая из вас сделала в своей жизни. Я знаю, что у каждой из вас оно тоже есть. Я помню тебя, Маша, хрупкой и беззащитной, когда ты приехала к нам на эфир, уставшая и не выспавшаяся, и заснула на диванчике у нас в студии. Помню, как мы укрывали тебя пледом, чтобы ты не замерзла…

Плюньте на эту карьеру — скоро она не будет значить уже ничего, плюньте на эти деньги — вы богатые женщины. Это не страшно, это не конец, напротив, это может стать началом.

Сегодняшний режим разбомбил и мою жизнь — я потеряла работу, мое любимое детище, мечту, которую строила 12 лет, огромную часть моего сердца, но эта моя боль — ничто по сравнению с человеческой смертью. Хватит смертей, хватит злобы, хватит крови, всего этого хватит и нам, и нашим детям, и даже детям их детей. Впереди еще долгая жизнь, сложная жизнь, но все-таки жизнь. После смерти — жизни нет, и нам повезло, что мы не украинские дети, у нас есть шанс, у вас есть шанс, пожалуйста. Я прошу вас, женщины, мамы, Марго, Тина, Маша, останьтесь людьми и перейдите на сторону жизни. Жизнь сложнее смерти, но как в ней много света, и как она может быть прекрасна.

Плачу и молю вас — остановитесь.

Добавил Uberalles Uberalles 21 Марта 2022
проблема (4)
Комментарии участников:
sant
+16
sant, 21 Марта 2022 , url

Я не знаю, зачем я это пишу, и не думаю

 ну так иди проспись...

В Украине умирают дети. Умирают совсем маленькие, годовалые и двухлетние, школьники и детсадовцы. Умирают девочки и мальчики. Умирают под бомбами, умирают в укрытиях, умирают по дороге, пытаясь спастись и спрятаться. Украинские мамы хоронят своих детей в маленьких гробах.

 да. раньше только в Донбассе, а теперь по всей Украине от рук ВСУ, нацбатальонов, теробороны и криминальных элементов, которым Зеленский выдал оружие и сказал: «убивайте и умирайте!»

а сам съеб*л подальше...



Трушин
+10
Трушин, 21 Марта 2022 , url

Точку У в Донецк ветром задуло, где 20 человек погибло только от одной кассеты из 50-ти?

Трушин
+7
Трушин, 22 Марта 2022 , url

военных и больше погибло, но на то они и военные — они выбрали эту профессию для себя. Чем простые граждане в городе виноваты, что нацикам Точки У достались? Ведь стреляли в бандеровских идеологиях — по мирным жителям, детям, женщинам, старикам — твари нацистские.

Lynnot78
+4
Lynnot78, 22 Марта 2022 , url

Этот персонаж, видимо, очень заботится о своих подчиненных. У терроборонцев появится дополнительный стимул.

Диверсанты

sant
+5
sant, 22 Марта 2022 , url

Терроборонцы это что?

 террористические оборванцы...

magmaster
+6
magmaster, 22 Марта 2022 , url

Ты используешь заезженный алфавит Кирилла и Мефодия. Свой, есть?

Или может правильные вещи повторяются миллион раз?

Тебе уже десятки людей тыкают в твои заблуждения, но мозг включить ты никак не желаешь.

Ладно может тебе платят за это, а иначе просто психическое расстройство антипутинской секты.

Критически взгляни. Ведь зомби может ты?

i16chatos
+12
i16chatos, 21 Марта 2022 , url

А как раньше весело кричала Москаляку на гиляку!!! Личинок колорадов было весело сжигать? А что же сейчас заныла, типа вас-то за что? За все ответите, бандеровские нелюди



Трушин
+11
Трушин, 21 Марта 2022 , url

В Одессе тоже люди самосожглись или такого вообще не было?



sant
+6
sant, 21 Марта 2022 , url

А в мариупольском роддоме

 когды это укронацики российскими гражданами стали?

Трушин
+6
Трушин, 22 Марта 2022 , url

показали на тайском телевидении и по всему миру и бомбежку родильного дома

 ну так и понятно — мировой фейк ньюс. С пробиркой Пауэлса прикрепить?

Трушин
+5
Трушин, 22 Марта 2022 , url

так ты переживаешь за Азовцев, которых там бомбили или за рожениц, которых там не было?

Никандрович
+1
Никандрович, 22 Марта 2022 , url

модератор модератор, сколько можно терпеть ее укрофашистскую пропаганду, уберите эту клоноводную пакость

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 22 Марта 2022 , url

Stopor
+5
Stopor, 22 Марта 2022 , url

Марианна Подгурская, фейковая пострадавшая роженица в роддоме Мариуполя, которую нашёл СИГНАЛ, а после обнаружил родившей в той же одежде, в которой она попала под «ракетный удар», жива и здорова.

Она получает гуманитарную помощь от тех, кто ее якобы обстрелял.

https://t.me/twitter_victims/7269

Трушин
+4
Трушин, 22 Марта 2022 , url

Вот тварина. За жабры её надо и на ТВ тащить, чтобы правду рассказала, халявщица. Это та категория, которая требует еды, потому что на голову её дающему насрать нечем. 

sant
+1
sant, 22 Марта 2022 , url

её могли просто заставить...

Трушин
+1
Трушин, 22 Марта 2022 , url

Если заставили, тем более должна правду рассказать

Трушин
+5
Трушин, 22 Марта 2022 , url

Съемки фейка были в Мариуполе — ссылку уже отправил. 8 лет нацики также убивали наших сограждан и сейчас обстреливают гражданские села и города, где военных даже близко нет. Вот этих тварей и пришли зачищать.

Барин
+1
Барин, 24 Марта 2022 , url

шо бандеровка, ви таки начали ненавидить все русское?

Трушин
+10
Трушин, 21 Марта 2022 , url

Действия городской теробороны привели к гибели десятков мирных жителей под завалами в подвалах многоэтажных домов

Трагедия Бородянки

22 марта 2022

Оборону Бородянки от российских войск доверили главе местной городской рады, бизнесмену и впертому стороннику Порошенко Георгию Ерко. Но воевода понял задачу превратно и вопреки здравому смыслу решил оборонять не сам город, который никак не мешал продвижению передовых колонн российской бронетехники, а подступы к Киеву на трассе Коростень-Ирпень.

Для этого Ерко вместе с начальником местного райвоенкомата решили силами местных сопляков из теробороны перегородить дорогу российским войскам старыми автопокрышками и деревянными поддонами, а из окрестных строений кидать в них бутылки с «коктейлями Молотова» и палить из антикварных непристрелянных калашей. Не известно, всерьез ли они надеялись остановить таким вот фланговым ударом продвижение танковой колонны, но втянуть ее в бой на улицах родного города у них получилось. Итог оказался печальный – в отличие от Иванкова, Полесского и других райцентров Киевской области Бородянка приняла на себя всю тяжесть уличных боев. Центр города оказался разгромлен.

Самое страшное случилось в районе городских многоэтажек. Когда стало понятно, что ночной бой приближается к высоткам, нацики из спортклуба «Монолит» и местной федерации боев без правил, которыми, кстати, руководил сын мэра Роман, «уговорили» жителей панельных домов в целях безопасности спустится в подвалы, а сами устроили в их квартирах и на крышах домов огневые точки. В ход пошли не только автоматы, но и гранатометы с минометами, в подъездах устроили склады боеприпасов, а кто-то самый умный (скорее всего, начальник управления полиции) доложил в областной штаб теробороны, что москальские танки попали в западню и их можно уничтожить огнем артиллерии. И по центру города заработали «грады».

Большинство ракет, как и многое в украинской армии, оказались бракованными и не взорвались. Они до сих пор лежат на городских улицах. Но от двух разрывов, вероятно, сдетонировали арсеналы на первых этажах, в результате чего целые подъездные секции сложились как карточные домики, обрекая людей в подвалах на смерть под завалами.

Российские войска отошли из города. Когда наступило утро, из-под руин раздавались крики о помощи. По словам жителя Бородянки Николая Ганина, в подвалах могло находится до сотни человек. Однако вместо срочных мер по спасению людей, тероборона вместе с подошедшими частями ВСУ решили заняться снайперскими перестрелками с мародерами, используя для этого крыши уцелевших домов и не подпуская к развалинам спасателей, пожарных и волонтеров. Время, когда еще не поздно было организовать спасение заблокированных людей, вызвать строительную технику и профессиональных спасателей, было безжалостно упущено.

Жители уехали из нежизнеспособного города, где не стало ни воды, ни газа, ни электричества. В числе первых Бородянку покинул и лидер территориальной обороны Георгий Ерко. Когда через неделю для пресечения мародерства и наведения порядка в тылу в безлюдный город вошли части Росгвардии, пенсионерки из окрестных частных домов рассказали российским военным страшную историю о заживо погребенных людях. Но из-под завалов уже никто не звал на помощь.

telegra.ph/Tragediya-Borodyanki-03-21 — цинк

Трушин
+7
Трушин, 22 Марта 2022 , url

вот и оборонялись 8 лет от Гитлеров (Порошенко и Зеленский). да хватит им уже кровошки пить.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 22 Марта 2022 , url

Это всё напоминает «воззвание» немецкой женщины к русским матерям времён Великой Отечественной войны, когда Красная Армия в 1944 году стала освобождать европейцев от коричневой чумы нацизма.

Но в 22 июня 1941 года эта же немецкая мать благословляла своих сыновей на вероломное нападение фашистов на СССР и была не против, чтобы её сыновья грабили местное население и насиловали русских женщин, убивали стариков и детей. А когда пришло возмездие начала выть и причитать.

Тот, кто написал это «слезное» и «гневное» письмо сегодня стоит полностью на стороне современных укронацистов, оправдывая вот такими «открытыми» письмами зверства укронацистов в Донбассе, Одессе, Харькове и по всей Восточной Украине.

Это называется обыкновенный фашизм. Одноименный фильм пестрит яркими аналогичными примерами, когда нацистские убийцы, сжигая и убивая людей в контрационных лагерях смерти, совершенно спокойно возвращались каждый день к своим женам и детят, вели вечером обычную семейную жизнь. И ни одна жена, прекрасно зная, чем занимается её муж и какая у него «работа», не плакала и не выла о невинно убиенных, сожженных и замореных голодом детях, стариках и женщинах в этих концлагерях. Для этих жен, как и для их мужей это были люди второго сорта, чья жизнь ничего не стоит.

А лечится такое очень просто — немцев тогда после освобождения заставляли посещать лагеря смерти, показывали видео и фотоматериалы, нацисткие документы, свидетельства нацистских преступников, свидетельства выживших узников концлагерей, показывали всё те зверства, что творили нацисты на оккупированных территориях и в лагерях смерти.

Новый Нюрнберг не за горами.

И да, первыми, кто попал в нацистские лагеря смерти были именно сами немцы, коммунисты, антифашисты и немецкие евреи, но тогда немецкая мать почему-то не выла, заламывая руки, о гибели этих людей и их родственников от рук нацистских палачей.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 22 Марта 2022 , url

Только нацисты и игиловцы прикрываются собственными гражданами, только нацисты и игиловцы расстреливают, насилуют и грабят собственное население.

Фактов зверств нацистов и бандформерований море. Новый Нюрнберг неизбежен.

Ну, а у вас в вашем западе всё только начинается. Виживите вы или нет, мне абсолютно фиолетово. Россия и русский солдат таких, как вы не спасает. Освобождение в этот раз придётся вам заслужить.

Никандрович
+1
Никандрович, 22 Марта 2022 , url

модератор модератор, сколько можно терпеть ее укрофашистскую пропаганду, уберите эту клоноводную пакость

Трушин
+1
Трушин, 22 Марта 2022 , url

Фашисты более милосердные? Нацики большее количество людей ненавидят и убивают?

X86
+1
X86, 27 Марта 2022 , url

модератор модератор вы когда-нибудь прихлопните эту блядскую пропаганду? Теперь она с «Дождя» будет говновбросы «рыдальные» постить. Совсем охуели уже, укробляди.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать