Власти Таллина отказываются переименовать Московский бульвар в Киевский

отметили
28
человек
в архиве
Власти Таллина отказываются переименовать Московский бульвар в Киевский

ТАЛЛИН, 21 марта 2022, 12:53 — REGNUM

Представители мэрии Таллина выступили против предложения Партии зеленых Эстонии переименовать Московский бульвар в Киевский. Об этом сообщил портал новостей гостелерадиовещания страны err.ee со ссылкой на старейшину столичного района Ласнамяэ Юлианну Юрченко.

«Сейчас и так достаточно сложное время и накалять обстановку и эмоциональный фон еще больше подобными изменениями, по-моему, не стоит. Очевидно, такое решение вызовет дополнительное напряжение в местном сообществе», — объяснила позицию городских властей Юрченко.

Она добавила, что «учитывая сложность ситуации, в которой мы сейчас находимся, мы должны стараться объединять людей».

Юрченко согласна с тем, что на городской карте может появиться место, посвященное Украине: «В городе есть зеленые зоны, не имеющие сегодня никаких имен, почему бы не присмотреться к ним? И, насколько мне известно, таллинская комиссия по топонимам обсудит эту тему уже в скором времени».

Ранее внепарламентская Партия зеленых Эстонии обратилась к городской управе Таллина с предложением переименовать расположенный в столичном районе Ласнамяэ Московский бульвар в Киевский.

Предложение «зеленых» также предусматривает, что окружающая Московский бульвар со стороны улицы Кивила зеленая зона станет называться Украинским парком. Помимо этого, политическая сила предложила покрасить парковые скамейки в этом районе в национальные цвета Украины.

Добавил т-111 т-111 22 Марта 2022
Комментарии участников:
jzucen
+5
jzucen, 22 Марта 2022 , url

Партия зелёных: Московский бульвар => Киевский

Где логика? Ну ладно бы в какой-нибудь «Орешниковый» или «Носороговый»? Они зелёные или погулять вышли?

М.б. партия таки корчиневых?

jzucen
+4
jzucen, 22 Марта 2022 , url

покрасить парковые скамейки в этом районе в национальные цвета Украины

 И траву тоже покрасьте. Д., б.!

sant
+5
sant, 22 Марта 2022 , url

вот это переименуйте и покрасьте:

Самый дорогой в строительстве общественный туалет в мире находится в Таллине. На строительство было затрачено 17 миллионов крон — 2.720.000 евро.
Внутри обычный унитаз со сливом, ультра-фиолетовая подсветка, бумага, жидкое мыло, рукомойник. Туалет двухсторонний, с обоих торцов.
В середине глухая перегородка. Стоимость посещения — 50 евроцентов. Но когда собирается очередь, добрые люди обычно придерживают дверь следующему, чтобы не захлопнулась.
Таким образом за чьи-то 50 центов в этот туалет может нассать 100 и более человек.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать