Шольц заявил об "обратном эффекте" антироссийских санкций

отметили
31
человек
в архиве
При введении санкций против России необходимо учитывать их «обратный эффект», заявил на пресс-конференции канцлер Германии Олаф Шольц.
Немецкие власти ранее неоднократно выступали против отказа на данном этапе от импорта энергоносителей из России, но не исключали, что такое решение, возможно, придется принять при негативном развитии событий.
 
 
 
 
 
Как отметил Шольц, в санкционной политике учитывается обратное влияние санкций на страны, которые их ввели, поэтому этот эффект должен быть «преодолимым».
 
 
 
 
Шольц добавил, что Европа и ее партнеры приняли «самые жесткие санкции, которые когда-либо принимались против такой большой страны», которые, по его словам, влияют на экономическое развитие России, и их последствия «будут еще более драматичными».
 
Долгосрочную цель снижения зависимости Евросоюза от импорта нефти, газа и угля из России разделяют все страны-члены ЕС, заявил также канцлер. «Когда это получится, когда эта диверсификация быстро будет достигнута, то этот эффект (прекращения импорта энергоносителей из России) в некотором смысле проявится автоматически», — сказал он.
 
Президент России Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Рано утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».
 
По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Есть жертвы с обеих сторон.
Страны Запада после начала военной спецоперации по демилитаризации Украины утвердили серию новых санкций против России, а в Европе громче стали звучать заявления о необходимости снизить зависимость от российских энергоресурсов.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Марта 2022
Комментарии участников:
mrCray
+7
mrCray, 23 Марта 2022 , url

«Злой» Путин не захотел использовать газовую трубу, как оружие политического давления. Поэтому они сами решили использовать это оружие против себя. А потом будут «на чистом глазу» утверждать, что это все Россия, а они просили так не делать. Это даже не двуличие, это — полная потеря лица при многоликости.

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 23 Марта 2022 , url

так они  по сути  уже так  говорят. Типа «мы хотели» (как бы держа  за рамками  все мытарства с  СП-2) но  Россиюшка сама развязала, а мы чО за «мир-жувачка» (и  США приказал) — это все они. 

Перед кем  потеря лица? Им  по ходу пох:

— еврочиновники  типа  Шлольца за свои места.

— европа не субъект  событий, а  экономический объект  в борьбе США и  Китая. 

— перед  европейскими  изберателями?  Ну чисто формально.  Разве в Германии  все эти  ох уе вшие беженцы  из БВ  не изматывали  избирателей, разве во Франции  не было   протестов  «жилетов»? И  все это было без  Россеюшки. И как это повлияло на евро политиков.   Никак! 

waplaw
+3
waplaw, 23 Марта 2022 , url

Шольц сказал немцам, чтобы они готовились к лишениям и тяжелым временам. Вопрос: согласны ли немцы страдать за Украину?

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 23 Марта 2022 , url

Ну а  если  не согласны, тогда что?   Немцы  не будут  как французы бастовать.  Но то не точно. Но я так думаю. Просто  прекрасная  германская промышленная продукция стремительно  потеряет  конкурентноспособность — проигрывая в цене. Немцев многие годы спасало " ну будем  больше работать"  — наверное и сейчас  попробуют  так выбираться. 

Хотя все на грани  и  по энергоносителям  возможен прям  колапс — особенно на энергозатратных производствах, типа металургии. 

KolVizin
+2
KolVizin, 23 Марта 2022 , url

Да нее за Украину они будут страдать, а за Америку. Таков приказ, а их, как известно не обсуждают. 

hamburgerru
+2
hamburgerru, 23 Марта 2022 , url

иплан! сразу не понятно было? 
подстилка пендосовская!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать