Авиакомпания China Eastern Airlines приостановила полеты 223 самолетов Boeing 737-800

отметили
36
человек
в архиве

Наньнин, 24 марта /Синьхуа/ — Авиакомпания China Eastern Airlines и ее дочерние предприятия временно приостанавливают полеты 223 самолетов марки Boeing 737-800 после того, как один из лайнеров данной модели со 123 пассажирами и 9 членами экипажа на борту, в понедельник потерпел крушение на территории Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая, сообщил в четверг представитель авиакомпании.

В настоящее время все воздушные суда данной модели проходят проверку и техническое обслуживание в соответствии с самыми высокими стандартами безопасности, чтобы убедиться, что они соответствуют нормам летной годности, сообщил на пресс-конференции глава отдела пропаганды авиакомпании Лю Сяодун.

Он добавил, что после катастрофы в компании началась масштабная проверка потенциальных угроз для повышения безопасности.

Все остальные пассажирские авиалайнеры China Eastern Airlines, находящиеся в настоящее время в эксплуатации, соответствуют нормам летной годности в области гражданской авиации, отметил Лю Сяодун.

Добавил waplaw waplaw 24 Марта 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать