Мьянма предложила заменить России закрытые в данный момент туристические направления

отметили
33
человека
в архиве
24.03.2022

Российская делегация в столице Республики Союз Мьянма Нейпьидо обсудила с представителями страны вопрос налаживания прямого авиасообщения и организации комфортных условий для российских туристов.

Форум «Государственно-частный диалог: возможности рынка Евразийского экономического союза» в Мьянме посетили представители России из сфер IT-технологий, добычи полезных ископаемых, химической индустрии, сельского хозяйства, промышленности и туризма, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Обсуждение совместных планов со стороны Мьянмы проходит на уровне профильных министров, с которыми российские делегаты обсуждают конкретные проекты долгосрочного сотрудничества, в частности, в области туризма. Так, Мьянма готова заменить множество закрытых на данный момент туристических направлений, поставлять в Россию широкий ассортимент сельхозпродукции и продолжать сотрудничество в оборонно-технической сфере.

Участники с обеих сторон призвали к взаимовыгодному расширению импортно-экспортных рынков и диверсификации торговли в условиях, когда Запад пытается вести агрессивную санкционную политику в ущерб собственной экономике.

Кроме того, мьянманская сторона выразила заинтересованность в участии своей делегации на профильных площадках российских бизнес-форумов, в первую очередь Петербургского международного экономического форума.

Обсуждения проходят в столице Мьянмы в рамках представительного международного форума с участием бизнеса государств-членов Евразийского экономического союза, экспертного и гуманитарного сообществ, а также представителей Евразийской экономической комиссии. Диалог будет проходить еще несколько дней на высоком политическом уровне. Принимающая сторона выразила заинтересованность в проработке подписания по итогам визита меморандума о намерениях.

Добавил waplaw waplaw 24 Марта 2022
Комментарии участников:
X86
+5
X86, 24 Марта 2022 , url

с удовольствием слетаю в Мьянму.

waplaw
+5
waplaw, 24 Марта 2022 , url

Точно. Надо туда, тем более, что Юльки там нет)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать