В России заблокировали «Google Новости»

отметили
5
человек
в архиве
В России заблокировали «Google Новости»

Роскомнадзор заблокировал доступ к агрегатору новостей «Google Новости». Об сообщила пресс-служба ведомства. Причиной стало распространение через данный сервис «многочисленных материалов, содержащих недостоверную информацию о ситуации на территории Украины», заявил Роскомнадзор.

В Роскомнадзоре отметили, что блокировка осуществляется к ресурсу news.google.com. Решение о блокировке приняла Генпрокуратура. В ведомстве добавили, что «российское законодательство предусматривает уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ». Отметим, что агрегатор «Google Новости» не входит в реестр новостных агрегаторов, который ведет Роскомнадзор из-за его недостаточной посещаемости в России.

Пресс-служба российского представительства Google к моменту публикации не ответили на запрос CNews по данному вопросу. Пока остается непонятным, как подобного рода блокировка повлияет на работоспособность других сервисов Google: самого поисковика и портала, Google Docs, магазина мобильных приложений Google Play, видео-хостинга YouTube.

Добавил Коралловый аспид Коралловый аспид 26 Марта 2022
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 26 Марта 2022 , url

я просто  эти  же  заголовки  вбиваю  — и  читаю  эти  новости  просто не с гугл  ленты. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать