В г. Нижнекамске провели мероприятия, посвященные Дню образования войск национальной гвардии Российской Федерации

отметили
3
человека
в архиве
В г. Нижнекамске провели мероприятия, посвященные Дню образования войск национальной гвардии Российской Федерации

В рамках акции «Дни Росгвардии» в отделе вневедомственной охраны по городу Нижнекамску Управления Росгвардии по Республике Татарстан проходят различные тематические мероприятия для личного состава и учащихся подшефных образовательных учреждений.

К примеру, в Татарстанском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина представители Нижнекамского ОВО организовали патриотический урок для старшеклассников. Перед кадетами выступили психолог ОВО капитан Людмила Трубина и командир взвода старший лейтенант Андрей Жаворонков. Они проинформировали ребят о служебно-боевых задачах, выполняемых военнослужащими и сотрудниками ведомства. Показали видеофильм о войсках национальной гвардии Российской Федерации. Ознакомили с приоритетными направлениями деятельности вневедомственной охраны и ее ролью в обеспечении безопасности в регионе. Во время беседы подростки проявили немалый интерес к теме разговора, подробно интересовались условиями приема на службу, адресами высших учебных заведений Росгвардии.

Аналогичное занятие проходило также в административном здании подразделения для 2 класса средней общеобразовательной школы села Большое Афанасово. Офицеры вневедомственной охраны продемонстрировали школьникам форменное обмундирование и экипировку сотрудников групп задержания, показали служебный автотранспорт мобильных нарядов. Рассказали о служебных ритуалах в войсках правопорядка, требованиях, предъявляемых к будущим сотрудникам силовых структур. Напомнили телефоны экстренных служб, озвучили правила использования кнопки экстренного вызова наряда вневедомственной охраны и ответили на задаваемые вопросы детей. По окончанию мероприятия школьники благодарили лекторов за познавательные уроки, а педагоги отмечали, что такие уроки мужества необходимы для подрастающего поколения, поскольку способствуют воспитанию чувства долга, ответственности, любви к Родине.

Помимо традиционных встреч с учащимися школ, в честь 6-летия со дня образования ВНГ РФ для сотрудников территориальной вневедомственной охраны провели информирование, во время которого руководящий состав отдела искренне поздравил подчиненных с профессиональным праздником и пожелал успехов в службе.

Добавил rosgvard16 rosgvard16 28 Марта 2022
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать