Подоляка обогнал Шария по числу подписчиков на YouTube

отметили
43
человека
в архиве

Блогер Юрий Подоляка обогнал украинского медиаэксперта Анатолия Шария по числу подписчиков на видеоплатформе YouTube. Разрыв составляет уже более 100 тыс. подписчиков и продолжает увеличиваться. Подоляка начал резко набирать популярность благодаря своим аналитическим обзорам о ходе спецоперации России на Украине.

 

 

Российско-украинский эксперт и блогер Юрий Подоляка обогнал по числу подписчиков на сайте YouTube украинского блогера и медиаэксперта Анатолия Шария. Если у первого теперь 2,95 млн подписчиков, то у второго – 2,94 млн подписчиков. Причем заметный рост аудитории Подоляки произошел в последние несколько недель.

Киевлянин Шарий получил известность на Украине во второй половине 2000-х годов благодаря серии публикаций об организованной преступности в украинских изданиях. В 2011 году журналист был вынужден эмигрировать, получил статус политического беженца в Евросоюзе. В 2013 году Шарий открыл свой канал в YouTube и быстро завоевал популярность благодаря разоблачению фейковых новостей и роликам с остроумными комментариями об украинских СМИ и политиках. Изначально эксперт сделал акцент на аналитических материалах о действиях новых украинских властей и особенно Петре Порошенко, который стал президентом после госпереворота в 2014 году.

 

В последние годы Шарий сосредоточился на политической борьбе с киевской властью и создал в 2015 году «Партию Шария», которая была запрещена в середине марта наряду с десятком других оппозиционных партий.

Ранее СБУ обвинила Шария в том, что он якобы осуществлял деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере «по заказу иностранных структур». На Украине часто называют Шария пророссийским блогером и обвиняют в связях с Кремлем.

Уроженец Сумской области, журналист Юрий Подоляка первоначально получил известность в «Живом журнале», где писал под ником yurasumy. В YouTube начал резко набирать подписчиков благодаря комментариям о ходе второй карабахской войны 2020 года, и в особенности после начала российской спецоперации на Украине в конце февраля.

Блогер сосредоточился на разоблачении фейков и дезинформации украинских СМИ о ходе спецоперации. Подоляка доходчиво объясняет аудитории военные сводки, широко используя карты районов боевых действий. Его аналитические обзоры о происходящем на Украине собирают миллионы просмотров уже в первые часы после публикации. Сам Подоляка неоднократно говорил, что его задача заключается в создании общей ментальности между братскими народами, которые жили на территории СССР, а после развала Советского Союза оказались по разные стороны границ.

Добавил Никандрович Никандрович 29 Марта 2022
Комментарии участников:
ку
+5
ку, 29 Марта 2022 , url

2 украинских блогера :)

Один в Испании, другой в Севастополе.

ку
+1
ку, 30 Марта 2022 , url

Шарий в Испании.

Трушин
+5
Трушин, 30 Марта 2022 , url

Дудь на ботах накручен

Трушин
+3
Трушин, 30 Марта 2022 , url

а так


Интервью журналиста Юрия Дудя с блогером Алексеем Навальным и его супругой Юлией набрало почти 16 млн просмотров на YouTube всего за несколько дней. Причиной такой популярности ролика могли стать «накрученные» просмотры, сообщает Nation News.

Пользователь Facebook Вячеслав Смирнов проанализировал статистику просмотров видеоролика с Навальными на канале «вДудь» через открытый сервис Google Trеnds. Больше всего просмотров в первые три дня после публикации ролик собрал в Ольгино, Парголово и Сколково, обратил внимание Смирнов. Согласно полученным данным, даже в Москве и Петербурге интересовались роликом меньше, чем в этих регионах, говорится в публикации.

Неожиданная статистика может свидетельствовать об искусственной «накрутке» просмотров, полагает Смирнов. По словам мужчины, в этих регионах располагаются коммерческие серверы. Девять из почти 16 млн просмотров на канале могут оказаться фейковыми, заключил он.

 

 
X86
0
X86, 7 Апреля 2022 , url

Да-да, боты из ольгино пытались задизлайкать видео, но накрутили просмотры. 

Барин
+5
Барин, 30 Марта 2022 , url

шо ты нам паришь, накрутки ютуба можно купить, все это вполне возможно. а для дудя с навальный вообще платформа создает режим максимального благоприятствования, постоянно их сует везде. понимающий ютуб ага.

Svan
+2
Svan, 30 Марта 2022 , url

да да да...

vceok
+2
vceok, 30 Марта 2022 , url

у дудя ботня, так же как ты тут в нескольких лицах.

ютуб тупо снимает подписки с патриотических блогиров.

Барин
+3
Барин, 30 Марта 2022 , url

ты запарила как бы между делом свой агитпроп гнать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать