Французский киновед сообщил о прибытии Серебренникова в Париж

отметили
18
человек
в архиве

ПАРИЖ, 29 марта. /ТАСС/. Российский режиссер Кирилл Серебренников после снятия судимости в России прибыл во Францию. Об этом сообщил во вторник в своем Facebook (запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в стране экстремистской) французский киновед Жоэль Шапрон.

«Прекрасная новость в эти трудные времена: Кирилл Серебренников уехал из России! Вот фото, которое я сделал сегодня, 29 марта, на площади Бастилии [в Париже]», — написал он, сопроводив свою запись фотографией Серебренникова в футболке с надписью «Я выключаю телевизор». По словам Шапрона, российский режиссер продолжает работу над кинокартинами и спектаклями.

В понедельник Хамовнический суд Москвы отменил решение об условном осуждении Серебренникова до истечения его испытательного срока и снял с него судимость. Как следует из решения суда, с копией которого ознакомился ТАСС, судья пришла к выводу, что Серебренников после назначения ему наказания вел себя безупречно, возместил причиненный им вред, оплатил штраф, и на этом основании суд может снять с него судимость и отменить условное осуждение до истечения срока.

Мещанский суд Москвы в июне 2020 года вынес приговор по делу «Седьмой студии». Серебренникова приговорили к трем годам условно, двое других фигурантов — продюсеры Алексей Малобродский и Юрий Итин — также получили условные сроки. Экс-сотрудницу Минкультуры Софью Апфельбаум признали виновной в халатности и назначили штраф, но освободили от наказания за истечением срока давности. Суд также удовлетворил иск Минкультуры о взыскании с Серебренникова, Итина и Малобродского солидарно около 129 млн рублей в счет компенсации ущерба. Через год стало известно, что режиссер оплатил назначенный судом штраф.

Добавил звездасолнце звездасолнце 30 Марта 2022
Комментарии участников:
Stopor
+5
Stopor, 30 Марта 2022 , url

Может теперь за деньги государства французского снять кино о жертве режима Макрона — акционере Павленском. Или не может? 

Вот в чём вопрос. 

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 30 Марта 2022 , url

Щас он французам изобразит Наполеона в майке алкоголичке, в тряпье в виде рваных джинс и фингалом под глазом, с соответствующим амбрэ, читающим рэп у местной помойки или на огромном фото на всю сцену голым с огромным членом.

Пройдется, так сказать, своим неокультурным видением по французской классике. Французам должно понравится.

Один уже был такой из России. Всё свою мошёнку к брусчатке гвоздями прибивал. Теперь сидит за поджог во французской тюрьме.

звездасолнце
+2
звездасолнце, 30 Марта 2022 , url

Помогут, только о деспоте и мороке. 

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 30 Марта 2022 , url

Подарок в Францию приплыл

Ошмёток субкультуры хайпа

Кучкуется на западе дерьмо

Как в тухлых заводях говно

yache
+1
yache, 4 Апреля 2022 , url

В последнем сериале с его участием показался опустившимся алкашом.

Ой, это я про Серебрякова. А этот даже не знаю кто.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать