Правительство поддержит студентов, потерявших места в европейских вузах из-за недружественных действий иностранных государств

отметили
28
человек
в архиве
31 марта 2022 11:00

Россияне, обучавшиеся за рубежом и безосновательно отчисленные из европейских университетов, смогут бесплатно продолжить свою учёбу в российских вузах. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Вступительные испытания для таких студентов будут проходить в упрощённом порядке, который определит сам вуз. Курс, на который может быть зачислен студент, будет определяться индивидуально с учётом его достижений. В этом случае он будет принят в порядке перевода.

Студенты смогут учиться на бюджетных местах или по договорам о платных образовательных услугах. При этом стоимость такого обучения будет полностью компенсироваться за счёт вуза.

Подробный порядок приёма студентов образовательные организации разработают в течение 10 дней.

Документ будет опубликован.

Добавил waplaw waplaw 31 Марта 2022
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 31 Марта 2022 , url

Запад сам лишил себя высоко квалифицированной высоко интеллектуальной рабочей силы или будущих работников, как говорили раньше, ИТР из России, к тому же настроив против себя ту часть российской молодежи, что связывала свою жизнь и работу за границей в иностранных компаниях.

Я думаю, что западные профессиональные зазывала или охотники за головами и на западе и в самой России в явном ахуе.

С другой стороны, так называемая волотилтность рубля и огромная ставка по европейским меркам ипотечного кредита, которую с радостным удовлетворением в голосе объявил Премьер-министр Михаил Владимирович Мишустин, ещё оставляет очень большие шансы той российской продвинутой молодежи, что уже преобрела необходимые знания, практические навыки и умения, продолжать работать за пока дорогую иностранную валюту и несравнимо большее вознаграждение, чем в России, что позволяет строить свои жизненные планы не на территории России.

С такой ипотечной ставкой Россия продолжит вымирать, а более или менее выскообразованная молодежь продолжит покидать Россию. А эту молодежь в свою очередь будут заменять гастербайтеры, не имеющие культурных и духовно-традиционных связей с Россией.

Вывод — такое положение дел не приведет к национализации будущей российской элиты.

Валерий2014
+3
Валерий2014, 31 Марта 2022 , url

Еще стипендию повышенныю им дать.

Они же там безплатно учились за папкины деньги

Нашим опять бюджентные места срежут



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать