СМИ: Медведева пустят на Уимблдон, если он откажется от "связей с Россией"

отметили
24
человека
в архиве
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Российским и белорусским теннисистам предложат подписать декларации об отсутствии связей с президентом РФ Владимиром Путиным, Россией или Белоруссией, прежде чем допустить их до участия в Уимблдоне. Об этом сообщает британское издание The Sun.
По информации источника, такие требования с соответствующими органами обсудил министр спорта Великобритании Найджел Хаддлстон.
«Если россияне и белорусы хотят участвовать в соревнованиях на территории Великобритании, им придется быть действительно независимыми и нейтральными. Мы хотим иметь письменное подтверждение того, что они не получают никаких средств от России или Белоруссии. Также нам нужны твердые гарантии того, что они не будут высказываться в поддержку Владимира Путина, России или Белоруссии», — приводит слова политика The Sun.
Хаддлстон отметил, что такие гарантии организаторы Уимблдона должны получить заблаговременно до начала турнира, иначе спортсмены не будут допущены.
 
Медведев пока не может дать ответ о своем участии на Уимблдоне
Ранее Медведев сообщил, что не знает, удастся ли ему выступить на Уимблдоне в этом сезоне. Турнир пройдет с 27 июня по 10 июля.
Добавил звездасолнце звездасолнце 31 Марта 2022
Комментарии участников:
норд
+2
норд, 1 Апреля 2022 , url

«Если россияне и белорусы хотят участвовать в соревнованиях на территории Великобритании, им придется быть действительно независимыми и нейтральными...»

«Мы хотим иметь письменное подтверждение того, что они не получают никаких средств....»

погодите-ка. Так это у спортсменов всех такое требуют? Ну, что они независимые и не получают никаких средств? Как спортсмен может не получать никаких средств?

И второе: как какой-то спортивный комитет может требовать какое-то соответствие  (его, комитета?) политическим правилам, или любым другим?

В одном этом заявлении уже содержится логическая яма.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать