Украинские мины из Черного моря сдуло в неизвестном направлении

отметили
3
человека
в архиве

Минобороны России 31 марта сообщило о новых идиотских выходках украинской власти. Зеленский, разъезжая по европейским парламентам, рассказывал о том, что якобы российские военные «заминировали море» и не дают выехать иностранным судам из портов Украины. Но на самом деле эти дрейфующие мины оказались украинскими. Российские военные идентифицировали мины как «изделие 730», которые стоят на вооружении только украинских вооруженных сил. РФ уже давным-давно утилизировала данный вид оружия, еще в 2016 году.

Укры заминировали два моря, свалив все на Россию. ВМС Украины выставили около 420 морских якорных мин устаревшей конструкции типа ЯМ-1: в Черном море — 370 и в Азовском — 50. Но самое страшное то, что сильный ветер сбил эти мины, болтающиеся на дряхлых старых тросах и они пошли путешествовать по миру. Одну такую мину нейтрализовали турецкие военные. Где сейчас остальные мины, никто не знает. И где в скором времени может бомбануть — будет сюрпризом для всего мира.

Россия никак не мешает судоходству в Черном море. Всех впускает и выпускает. Украинские власти же насильно удерживают около 100 судов разных стран в портах городов Черноморск, Одесса, Николаев и Южный. Несмотря на то, что Россия обеспечивает ежедневный безопасный коридор, укры заявляют, что любой выход иностранного судна из украинских портов запрещен украинскими властями под угрозой немедленного затопления. Но все равно у укров всегда и во всем виновата Россия.

Добавил Starletova Starletova 1 Апреля 2022
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать