Американский полковник: народ США ещё взглянет на действия России на Украине другими глазами

отметили
35
человек
в архиве

Американскому обществу ещё придётся пересмотреть свои взгляды на ход российской спецоперации на Украине, убеждён полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор. Как заявил Макгрегор в интервью GaS Digital Network, на общественное мнение могут повлиять новые данные об огромных потерях украинских сил, а также сообщения о зверском обращении с российскими пленными.

ДУГЛАС МАКГРЕГОР, полковник армии США в отставке, бывший старший советник и. о. министра обороны США:

Думаю, что в течение нескольких ближайших недель народ обнаружит, что украинские вооружённые силы понесли громадные потери — значительно более тяжёлые, чем кто-либо готов признать. Кроме того, на мой взгляд, изменится и наша точка зрения на действия России. Не будем забывать, что русские на нас не похожи — мы всё делаем по-разному. У нас многие думали, что, когда российские силы зайдут на Украину, они будут действовать как кувалда, однако в действительности они даже близко не стали ничего подобного делать. За этим стоит ряд причин, но одна из главных — в том, что Путин чётко дал понять своим генералам: «Когда всё это закончится, нам ещё с украинцами жить».
А ведь цели у него очень простые и понятные. Во-первых, нейтральный статус для украинского государства. Во-вторых, автономия или независимость для республик Донбасса, которые являются русскими, а также заключение договорённостей, что русскоговорящих граждан Украины — жителей этой страны, которые являются русскими, — не будут притеснять, что они больше не будут людьми второго сорта, а ведь именно такими они ранее были, хотя об этом никто никогда не упоминает. И, наконец, отказ от каких-либо дальнейших претензий на Крым.


Крым никогда не был украинским и не являлся частью Украины. Всё это началось с Хрущёва, который в 50-е годы прошлого века с перепоя передал своим киевским дружкам — кстати, русским — контроль над полуостровом. Но всё это теперь не актуально. Крым никогда не был украинским, а заявлять иначе — это противоречить истории.


Таковы основные условия, и, насколько я понимаю, они ни разу не менялись. Никакой заинтересованности в «завоевании Украины» — возьмём это в кавычки — никогда не было. С армией численностью где-то 450 тысяч человек или, возможно, чуть больше страну размером с Украину оккупировать не получится. Ведь от одного края Украины до другого — примерно такая же дистанция, как, скажем, от Торонто до города Шарлотт, штат Северная Каролина. Это огромная территория.


Однако, как мне кажется, теперь кое-что изменилось, и скорее не из-за этого предполагаемого сопротивления со стороны украинцев — пусть там и были очень некрасивые эпизоды, и часть украинских сил, честно говоря, вели себя будто ИГ* и творили с россиянами ужасные зверства, которых те не заслуживали и которые были не нужны; то есть не то чтобы подобное вообще когда-то бывает нужно, но здесь было совершенно неоправданное насилие, а мы всё это не освещаем и обходим вниманием. Кажется, Такер (Карлсон, ведущий Fox News. — ИноТВ) кое-что у себя в передаче показывал, но это лишь верхушка айсберга.


Дата выхода в эфир 29 марта 2022 года.

Оригинал новости ИноТВ:
//russian.rt.com/inotv/2022-04-01/Amerikanskij-polkovnik-narod-SSHA-eshhyo

Добавил precedent precedent 1 Апреля 2022
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 1 Апреля 2022 , url

Они скоро поймут, что мы освобождаем, поэтому нам не нужно 450 тыс. солдат на Украине. 

А ещё немного пройдёт времени, когда полная жопа, как на Украине, будет в США. 

X86
+1
X86, 1 Апреля 2022 , url

Я иногда восхищаюсь такими американцами. Откуда они берутся? И, зачастую ведь это различные сотрудники ЦРУ, то есть очень не глупые люди.

Archerday
0
Archerday, 1 Апреля 2022 , url

Поэтому и в курсе, остальным информация не положена. Они живут и ничего не знают о мире, мало кто интересуется мировыми проблемами, их больше личные заботы тревожат. Но если Байден без конца будет твердить Путин Путин, то люди начнут интересоваться. Недовольных будет очень много.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать