Каннский кинофестиваль докажет, что русскую культуру так просто не «отменишь»

отметили
8
человек
в архиве
Каннский кинофестиваль докажет, что русскую культуру так просто не «отменишь»

Можно было подумать, что на волне русофобии и «отмены» российской культуры признание отечественного кинематографа на мировой арене тоже канет в небытие. Но не тут-то было… не перевелись ещё на земле господа, чей разум не загажен западной пропагандой. А это значит, что в ближайшее время Каннский кинофестиваль рассмотрит для участия в основном конкурсе работы Александра Сокурова, Андрея Звягинцева и Кирилла Серебренникова.

Забавно, что комиссия не отказалась даже от потенциальной возможности допустить на фестиваль те картины, что были профинансированы за счёт бюджетных средств. Например, «Жену Чайковского» Серебренникова или «Сказку» Сокурова.

Не ему в упрёк будет сказано, но чем в этом году привлёк внимание иностранных критиков Звягинцев, до конца неясно. Дело в том, что недавно режиссёр тяжело перенёс коронавирусную инфекцию. То есть в последнее время фильмов не выпускал, а занимался реабилитацией.

Конечно, чтобы сохранить лицо, Каннский кинофестиваль отказался принимать отечественную делегацию. Вход разрешён только отдельным деятелям культуры. Но русский дух так просто не сломить… будь то культура или ещё какой-то аспект нашей жизни. Несмотря на навязываемые США русофобские идеи, своего почитателя наша Необъятная за рубежом всегда найдёт!

Добавил Евино Альтерэго Евино Альтерэго 1 Апреля 2022
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать