The Independent: в Британии зафиксировали крупнейший с 1950-х годов спад уровня жизни

отметили
40
человек
в архиве
The Independent: в Британии зафиксировали крупнейший с 1950-х годов спад уровня жизни

«Это касается всех. Я здесь три года, и мне жалко людей. Им хочется чего-то недорогого, но трудно поддерживать прежний уровень цен», — отметил владелец кафе Юсеф, которому уже пришлось сократить часть работников.

Кроме того, мать троих детей Рифат Шакил в беседе с изданием жалуется, что постоянно приходится занимать деньги, чтобы прокормить семью.

Гарри Бенем, 25-летний управляющий, полагает, что ему придётся сократить все лишние расходы вроде перекусов вне дома.

По информации издания, многие опрошенные подчеркнули, что «правительство не заботится о нуждах бедных граждан».

Ранее в Лондоне активисты движения National Assembly провели акцию протеста в связи с резким ростом цен на газ и электричество.

Бывший депутат Европарламента Стивен Вульф заявил в беседе с RT, что для Великобритании повышение цен на топливо является реальной проблемой.

В свою очередь, политический обозреватель Энтони Уэббер отметил, что после пандемии коронавируса в Великобритании не осталось средств, чтобы преодолеть нынешний кризис.

Добавил suare suare 3 Апреля 2022
проблема (2)
Дополнения:

Разжигают костры прямо внутри домов: отчаявшиеся британцы нашли опасный способ согреться

Рекордный рост цен на отопление, газ и электричество в Великобритании заставил людей искать неожиданные и опасные способы согреться в собственных домах. Политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов дал замерзающим британцам совет, который поможет сохранить тепло в домах, а экономику страны в норме.

С 1 апреля в Великобритании резко повысили ценовой порог на газ и электричество — сразу на 54%. Решение было принято еще в феврале, но в силу оно вступило только теперь, так как регулятор обновляет ценовой порог дважды в год: на апрель — сентябрь и на октябрь — март.

Таким образом, расходы британцев на энергию выросли на 700 фунтов в год и составили около 2000 фунтов. Годовая инфляция в Британии в феврале достигла рекордного за 30 лет уровня — 6,2%.

Политолог Владимир Корнилов отметил, что в связи с рекордным ростом цен на отопление, некоторые британцы для того чтобы согреться в собственных домах используют довольно опасные способы — люди начинают разжигать грили для барбекю прямо внутри домов.

На массовую проблему обратило внимание издание The Times. Газета обратилась к жителям страны с предупреждением о том, что такой способ согревания может оставить их без крыши над головой. Британцев убедительно попросили разжигать
грили только на улицах и не приносить их в дома и квартиры.

«В связи с резко растущими ценами на отопление британцев просят не отапливать помещения, растапливая барбекю внутри дома. Лондону свои бы внутренние проблемы решить для начала, а уже потом украинской проблематикой заниматься», — отметил Корнилов.

Ранее писали, что жители Лондона вышли на протесты из-за резкого роста цен на энергоносители. Британцы собрались напротив резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит, требуя отставки Бориса Джонсона и всего правительства консерваторов.

Добавил suare suare 3 Апреля 2022
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 3 Апреля 2022 , url

Это только начало. 

suare
+4
suare, 3 Апреля 2022 , url

Идеальный шторм. Негативная синергия*. Цепная реакция, ведущая к ядерному финансово-экономическому взрыву.

* усиливающий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что совместное действие этих факторов существенно превосходит простую сумму действий каждого из указанных факторов, эмерджентность[2].

Например:

  • соединение (синергизм) двух и более кусков радиоактивного материала, превышающее критическую массу, даёт выделение энергии, превосходящее простое суммирование излучения энергии каждым из отдельных кусков;
  • знания и усилия нескольких человек могут организовываться таким образом, что они взаимно усиливаются;
  • прибыль после слияния двух компаний может превосходить сумму прибылей этих компаний до объединения.

Кто сеет ветерпожнет бурю (значение) — тот кто затевает недоброе, плетет интриги, сам попадет в еще худшую ситуацию

suare
+4
suare, 3 Апреля 2022 , url

Не рой яму другому, сам в нее попадешь (значение) — не следует готовить неприятности кому-либо. Можешь сам попасть в такую же ситуацию (русская пословица). Источником этой пословицы является Библия .

precedent
+2
precedent, 3 Апреля 2022 , url
vceok
+6
vceok, 3 Апреля 2022 , url

Я из Европы, тут все ненавидят беженцев с Украины.Их считают виновными в сильном повышении цен на всё.Их оскорбляют, унижают, иногда бьют(я застуралась пару раз, жалко все таки).Квартиры не сдают им, так как по всем тв каналам показали как они ограбили бабушку беспомощную.В то время когда женщины с детьми ютятся на вокзалах и в палатках, их мужики не вылазиют с кабаков, пьют как свиньи и свою власть матерят.Мне по человечески жаль их, но пожалуй пускать к себе не буду, вдруг обчистят… Вот такие нам достались соседи… Сейчас боты набегут с словами, что это неправда, но это чистая правда… Много роликов.Я Вам честно говорю Россию поддерживают везде в Европе, только нашим СМИ запретили это показывать, за это сажают, но вы можете сами увидеть колонны машин с флагом России в Германии, Греции, Сербии, Италии, Испании и т.д.Роликов масса.Мы любим Россию, нас в Европе большинство.

Anton-f
+2
Anton-f, 3 Апреля 2022 , url

Что-то сомнительно.

Надо самому съездить и посмотреть. Греция, Голландия, Германия — пообщаться с людьми, тогда можно о чем-то говорить.

vceok
+3
vceok, 3 Апреля 2022 , url

Давайте, сделайте нам потом расскажите. 

Anton-f
+2
Anton-f, 3 Апреля 2022 , url

 Может через месяц, в мае.

Игемон
+1
Игемон, 4 Апреля 2022 , url

Уверен, это только начало.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать