В Саратове кот Пузик спас хозяина при пожаре

отметили
3
человека
в архиве

В Саратове 29 марта пожарные тушили возгорание в пятиэтажке.

Как рассказали ИА «Регион 64» в ГУ МЧС, сигнал о ЧП поступил на пульт оперативному дежурному почти в 11 вечера. В пятиэтажном доме на улице Крымской горела квартира на первом этаже. Хозяин успел выбежать из задымленного жилища и предупредить о пожаре соседей. Через 3 минуты на место прибыли сотрудники МЧС.

«На улице нас встречал хозяин. Он сказал, что квартира в дыму, людей нет, но кот у него там остался. Мы зашли в квартиру, затушили очаг, площадь пожара составила всего 2 квадратных метра, разбили окно для проветривания. Кота я нашел почти сразу. Он лежал в углу, у него были судороги», — рассказал начальник дежурного караула 6-й пожарно-спасательной части Дмитрий Маяков.

Пожарные вынесли кота на свежий воздух, 20 минут откачивали его, давая кислород из баллона. Хозяин в это время находился рядом с питомцем. Он рассказал пожарным, что спал, когда кот Пузик начал мяукать, кусать и царапать его руку. Мужчина проснулся, увидел, что горит телевизор, квартира наполняется дымом. Выбегая, он не успел вынести своего спасителя на улицу.

После инцидента дочь мужчины отвезла Пузика в ветеринарную клинику. В настоящее время его состоянию ничто не угрожает.

Добавил Серый волк Серый волк 3 Апреля 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать